Суббота, 27/04/2024, 15:11
Сайт Счастливых Женщин
Главная | Самопознание - Страница 42 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Александр Палиенко » Самопознание
Самопознание
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 17:48 | Сообщение # 616
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Существует две крайности, из которых черпает низкочастотную энергию Элитная семья, когда мы:
- переедаем или голодаем;
- всё себе разрешаем или всё запрещаем;
- очень толстые или очень худые;
- хотим жить вечно или хотим умереть;
- хотим очень много детей или ненавидим их и не хотим совсем;
- хотим все деньги мира или хотим быть аскетом, уйти в духовность, сидеть в пещере или где-то в лесу и не общаться с людьми;
- хотим молчать и быть аскетами или хотим со всеми болтать и быть пустословами.

И знаете, в чём суть? Переживания забирают у нас жизненных сил в десятки раз меньше, чем радость. Радость – это неготовность принять и формирование условий, чтобы больше так никогда не было.

Когда вы расстраиваетесь из-за того, что что-то произошло не так, как вы хотели и не принимаете это, тогда вам дают ещё больше проблем и неприятностей, чтобы вы поняли: это не худший вариант, худшего вы ещё не видели.
Когда вы радуетесь, то всё действует наоборот: вы не готовы принять, поэтому вам дают худший вариант, чтобы компенсировать вашу радость.

Заметьте, правила игры не равносторонние! То есть, когда вы уходите сильно в позитив – вам дают негатив. Когда вы уходите сильно в негатив – вам дают его ещё больше, чтобы вы поняли, что предыдущий негатив на фоне нынешнего выглядит позитивом.

Важно для себя понять, что выражая благодарность за негатив и позитив, вы делаете события, людей и ситуации зависимыми от вас. Благо – дарю, благо – дарю. Тот, с кем вы обмениваетесь благом, должен дать благо в ответ. У него других вариантов нет. Если он даёт вам зло, негатив или страх, то с него автоматически забирается благо для компенсации и умножается на тот негатив, который он вам дал.

Любую, на ваш взгляд, негативную ситуацию, стоит воспринимать как лучший вариант из всех возможных. А в Библии написано: «Всё, что происходит – от Бога; всё, что от Бога – во благо, из всех возможных вариантов выбирается лучший относительно вашего внутреннего состояния». Меняете внутреннее состояние – получаете то, что нужно.

Я и по себе замечал: когда что-то происходит не так, мне не нравится, у меня внутренний конфликт, и я благодарю, то потом оказывается, что хорошо, что не произошло, как я хотел, потому что произошло иначе, намного лучше. Просто я был не готов к этому. Новое и лучшее приходит, если к тому, что есть, особенно хорошему, относиться легко и с готовностью потерять.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 17:51 | Сообщение # 617
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Над чем нужно работать?
Когда вам говорят: «Слушай, ты плохой плотник» и вы на это отвечаете: «Да ты лысый и у тебя ботинки нечищеные» – всё, вы не идёте в развитие. Потому что вместо того, чтобы принять и выйти на следующий уровень, вы начинаете оскорблять, унижать, злиться, обижаться либо осуждать этого человека за то, что он сказал правду.

То же происходит и в других ситуациях. Когда вам говорят: «А ты не можешь подтягиваться 100 раз», а вы: «Ах ты, гад, я тебя сейчас застрелю, как ты мог такое сказать!».
Или на вас смотрят и говорят, что вы толстый, а вы: «Мог бы жить и жить», берёте стул и делаете что-то с этим стулом и человеком, который говорит “не так”.

Если вы умеете принимать в себе всё, как есть – вы управляете своей жизнью. Если не умеете – блокируете управление.

Если у человека нехватка энергетики, то на замечание «Ты неправильно сказал фразу» он думает: «Ну, я тебе ещё припомню!». Это значит, что он не собирается говорить правильно и планирует остаться на том же уровне. Именно эмоции показывают нашу готовность развиваться.

Все ситуации, где вам указывают на недостатки – это возможность проработать их и выйти на следующий уровень. Но если на это нет энергии, тогда вы злитесь и обижаетесь на тех, кто обозвал вас толстым. Да, вы знаете, что толстый, сами 200 раз называли себя таким, когда стояли перед зеркалом и лопали пирожки с пирожными. А тут вдруг кто-то смог это сказать вместо вас.

Замечайте, что именно вас задевает, и используйте эту возможность. Работайте над тем, что вас:
- обидело,
- раздражает,
- злит,
- заставляет осуждать, предъявлять претензии либо плакать.
Вы уже знаете, в каком направлении двигаться.

Как работать над этим? Худшее – подавлять либо бить лицо тому, кто сказал, что вы толстый(-ая). Лучше признаться, что:
- вы толстый(-ая), да ещё и ленивый(-ая),
- у вас неправильное питание,
- это обидно и неприятно,
- надо над этим работать, но пока нет сил, съесть пирожок по этому поводу и расслабиться.
Выглядит смешно, но на самом деле именно так начинается работа над недостатком, на который вам указали.

Если мы не будем признаваться, то полученная энергия будет разрушать нас, ибо мы не готовы её принять. Признаваясь, мы внедряем её в себя, и она гармонизирует нас.

Хорошо бы выйти на уровень (честно и без подавления), где на фразу «Ты толстый» мы бы отвечали: «Да, очень люблю сладкое, надо с этим что-то делать. Спасибо, что напомнил. Глядишь, ещё человек 100 скажет об этом, и на диету сяду». Если при этом мы так и остались в хорошем настроении, то, вероятнее всего, похудеем.

Либо нам говорят: «У тебя плохой английский». А мы в ответ: «Я вообще его не знаю. Спасибо, что заметил. К сожалению, у меня ещё и очень большая лень. Лучше бы наоборот: нет лени и есть хороший английский. Но пока что они не собираются меняться местами». В этом случае энергия пришла, и будет работа над собой. Значит, ещё кто-то думает о нас, беспокоится, не проходит мимо. Выходит, мы что-то значим. Если научиться реагировать на всё подобным образом, можно расти с огромной скоростью и очень быстро меняться.
_______________


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 17:53 | Сообщение # 618
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Сейчас буду говорить гадости, а на самом деле это очень хорошие модели, которые спасают вас и решают многие вопросы. Для себя стоит определиться с тем, что вокруг есть очень много людей, которые не являются людьми, а просто делают вид. На самом деле, они кошечки, собачки, обезьянки и олени. И чем быстрее вы идентифицируете, кто кем является, тем проще и легче вам будет с ними общаться. Потому что если вы, не дай Бог, возьмёте собачку на должность бухгалтера либо оленя на должность менеджера, то вы очень расстроитесь результатами.

Можно вкладывать информацию в каждого человека в зависимости от его способностей, возможностей и приоритетов.

Например, вы определились, что это кошечка, а значит, она ловит мышей (это плюс) и пьёт молоко. Поэтому стоит давать ей молоко в качестве стимула.
Если собачка, тогда она лает, может делать грозный вид, скалить зубы и отгонять воров. Стоит посадить её на цепь, давать кость и кашу.
Обезьянка кривляется. Ей нужно давать банан. Будет в цирке развлекать детей.

Идентификация людей помогает легче воспринимать мир.

Если же будете уговаривать собачку сказать что-то по-русски или по-английски, а она будет лаять на вас, то, думаю, у вас будет стресс. Ибо вы неверно использовали энергетику и взаимодействовали с собачкой не на её частотах.

Следующий пункт. Если вы соберётесь написать со мной картину, стихотворение или спеть, то я вам сообщаю заранее: я в этом деле – кошечка, собачка и обезьянка одновременно. Поскольку для рисования у меня кривые руки, для сочинения стихов – не сложилось с рифмой (могу только про балалайку что-то написать). Когда слышу, как кто-то поёт, то понимаю, что красиво. Но если попробую спеть то же самое, то мои голосовые связки выдадут нечто совсем иное.

Так вот. Мы все иногда можем быть кошечками, собачками и обезьянками. И не надо злиться и нервничать на других людей, когда они говорят: «О, так ты в английском кошечка». Если это так, лучше ответить: «Да нет, я в английском – черепашка. Я до кошечки не домяукал».
Если вы в чём-то не разбираетесь и принимаете это, то очень быстро прогрессируете, развиваетесь и двигаетесь в новое. Это очень важный момент!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 17:54 | Сообщение # 619
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Когда мы в повседневной жизни находимся здесь и сейчас – нами управляет будущее. Но прошлое старается не пустить его. Поэтому создаётся зависимость, когда мы думаем, что наши прошлые события и ситуации тормозят нас. Не важно, какие фразы нам говорили, как воспитывали или какими были наши модели. Будущее, которое заходит – всегда в приоритете. Прошлое должно уступать ему место.

Если вы настоящее прожили полностью, комфортно принимая происходящее, оставаясь самим собой, тогда вы поглощаете энергетику настоящего и освобождаете место под будущее.

Выделенная на определённый промежуток времени энергия не расходуется, если вы:
- зависели от мнения других людей,
- подстраивались, обижались, осуждали,
- проявляли консерватизм, категоричность и сомнения.
И когда заходит новое, эта энергия не пускает его, поскольку не была использована. А знаете, что интересно? Старое – как пирожное: сегодня оно свежее, а завтра его лучше выбросить. Ибо оно превращается в то, что уже вам не полезно.

Если вы не успели воспользоваться данной вам энергией, то она будет блокировать поступление новой. Тогда новое потратит часть энергии на вытеснение старого через неприятности, проблемы, конфликты и моменты, которые вы не проработали. Например, кто-то нагрубил, наступил вам на ногу, не выполнил обещание, вы не попали куда-то либо сами тупили/тормозили там, где нужно было делать и реагировать спокойно.

Важно, прежде всего:
- благодарить независимо от того, какое событие произошло,
- признаваться в своих ощущениях.
Хуже всего – подавлять их и тем самым формировать неприятностей в разы больше, чем есть на данный момент.

Если вы разозлились, обиделись, испытали раздражение и подавили его, то отдали ему энергию, и его стало больше. Если признались и даже немножко выплеснули наружу в виде юмора и шуток либо выплеснули весь негатив, но согласились, что были неправы и нужно было вести себя иначе, хотя пока не получается, то таким образом вы очистили себя и вышли на другой уровень приятия нового.

Новое всегда приходит через конфликт, неприятности, несоответствие либо через то, что вы тупите, тормозите и действуете не так, как надо.

Это очень важные вещи! Нет понятия “стою на месте”, есть понятие либо “двигаюсь в новое и в развитие”, либо “деградирую”. Если вы рефлекторно год, два, пять, десять делаете одно и то же, выполняете однообразную работу – вы деградируете! Если же привносите в работу новизну и каплю творчества – вы развиваетесь. Наша задача состоит как раз в том, чтобы развиваться.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 17:56 | Сообщение # 620
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Что такое приятие? Приятие – это когда вы принимаете и худший, и лучший вариант в одинаковом спокойном состоянии. Когда вы принимаете худший вариант и спокойны – значит, вы уже готовы к любым возможным вариантам.

Вам могут давать проверки. Очень простые: вам нахамили, принесли не то блюдо, вы проехали свою станцию, не там свернули. Хорошо, если ваша первая реакция:
- «Благодарю, нормально, накапливаю Любовь»,
- «Поедем, посмотрим город»,
- «Посмотрим, что же там, на следующей станции»,
- «Попробую другое блюдо, я его ещё не заказывал и не ел».
Если первой реакцией идёт приятие, то у вас формируется качественное будущее, новизна, которая не соответствует настоящему.

Все происходящие неприятности – это несоответствие, образно говоря, счётов калькулятору, калькулятора – компьютеру. Во время проверки вам будто дают лакмусовую бумажку, которая и показывает то, что не соответствует вашим планам. И это важно принять. У меня перед каким-либо событием всегда формируется подобная ситуация.

Если вы воспринимаете всё спокойно, значит, у вас есть два состояния, либо:
- вы закрылись от ситуации и стараетесь на неё не реагировать. Грубо говоря, выпили 5 таблеток успокоительного, и поэтому не интересуетесь тем, что происходит за пределами вашей крепости, хотя не знаете даже о том, что происходит внутри неё;
- вы готовы к тому, что должно прийти, а значит, остаётесь на том уровне, где находитесь.

Если совсем просто. Когда вы переходите на новый уровень, должна повышаться ваша чувствительность и появляться новые способности, восприятие и взаимодействия. Это то новое, на которое вас нет приятия. И значит, в лучшем случае вам будет просто тяжело: вы всегда поднимали вес 100 кг., а тут собрались поднять 120 кг. Делать нужно аналогично (такая же техника), но почему-то тяжело.

То же самое происходит и с событиями, когда вы думаете: «Странно, почему я раньше реагировал проще и вообще не замечал, а сейчас это меня раздражает и вызывает напряжение?». Ответ: энергетика, ёмкость, информативность этого события больше, чем у предыдущего, вот и всё. Объём остался тот же, но вес увеличился.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 17:58 | Сообщение # 621
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Слабые люди, которые пытаются чем-то компенсировать отсутствие самореализации, интуитивно:
- сажают цветы на подоконнике,
- заводят кошек (а лучше 2, 3, 5, 10, в зависимости от того, какой потенциал необходимо блокировать),
- начинают курить,
- пьют много алкоголя,
- употребляют наркотики,
- гоняют на машинах и мотоциклах,
- очень много занимаются в спортзале.
Заметьте, я только что перечислил всё то, что блокирует нашу слабость.

Некоторые говорят: «Ну, ладно, алкоголь и наркотики – понятно. Но спортзал-то почему?». Ответ очень простой. Бывает, что вы не можете расходовать энергию, которая приходит из будущего в настоящем. Когда вы хотите идти в будущее и избежать больших неприятностей из-за того, что у вас есть невыполненные действия, а новые энергии не могут зайти, так как всё заблокировано, тогда вы идёте в спортзал и заземляетесь. То есть освобождаете место, и новое заходит менее болезненно.

Я заземляюсь периодически перед встречами, вебинарами или тренингами. Ровно столько, сколько необходимо для новой энергии.

Интересный момент. Если вы не занимаетесь интеллектуальным трудом, не развиваетесь в творчестве или не приобретаете новые знания, но много трудитесь в спортзале, то заземляете то, что ещё не успело зайти. И превращаетесь в человека, который на вопрос «Зачем тебе голова?» отвечает: «Я туда ем». При этом думаете, что всё делаете верно, так как энергия творчества настолько сильно обнуляется, что понижает ваш интеллект.

Для людей, «сидящих в голове», спортзал – как обезболивающее лекарство. Но это не панацея, а всего лишь «таблетка от давления». Чтобы выровнять давление, лучше поменять образ жизни, питание и мировоззрение, а не есть таблетки. Найдите, где у вас напряжение, неприятие, обиды, категоричность, подстраивание и страхи. Признайтесь в них. И тогда вам спортзала нужно будет где-то в 10 раз меньше, чем сейчас.

Да, есть люди, которые «сидят в голове» очень много и ненавидят даже мысль о спортзале (о том, что туда нужно идти). Они уже деградируют, настолько обленились и стали вампирами, что разрушают окружающих людей без необходимости брать ответственность на себя. «Головастик», который идёт в спортзал, пытается выздороветь. Тот, кто «сидит в голове», ненавидит спортзал и ничего не меняет в своей жизни, просто пытается манипулировать другими людьми, чтобы они ему давали низкочастотную энергию для развития.

При этом во всём должна быть мера. Нас разрушают крайности, не важно:
- мы голодаем либо едим всё подряд,
- ходим в какие-то религиозные заведения и фанатично верим, не важно, в какого Бога либо мы «Сталин», «Гитлер» или другие тираны,
- ведём аскетический образ жизни либо занимаемся сексом со всем, что шевелится,
- ходим в спортзал либо вообще не занимаемся спортом.
Лучше соблюдать баланс!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 18:00 | Сообщение # 622
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Бизнес – это всегда удовольствие, которое мы предоставляем клиенту.
Пример: если мы с удовольствием сделали стульчик и человек с удовольствием его купил, то каждый раз, садясь на него, он будет получать удовольствие. Потому что он взаимодействует с тем удовольствием, которое мы заложили в этот стульчик. А нам идут бонусы и какие-то заказы, улучшается здоровье, появляется удача. Плюсов много.

Или, например, вы работаете продавцом и говорите человеку: «Нет, это не ваша квартира», или: «Это не ваша машина. Пойдите, сделайте тест-драйв Мерседеса», или «Посмотрите квартиру или дом в другом районе». В этом случае вы вроде как отказались от клиента. И в то же время сделали его счастливым, порекомендовали то, что ему, возможно, подойдёт больше, и не разрешили купить то, что ему точно не подходит.

За это вам приходят клиенты, притом не один, а несколько, которым подойдёт ваша недвижимость. Они купят её и будут в ней жить в удовольствие. Вы же потратите полученные деньги в своё удовольствие, продлите жизнь, улучшите здоровье и финансовое благосостояние. Это – основа: давать не то, что имеете, а то, что будет полезно другому человеку.

Если вы говорите: «Знаете, я не могу вам помочь. Идите к тому, кто может продать лучше или оказать услугу качественнее», то важно не сожалеть об этом. Поверьте мне, в этом случае появится другой человек и улучшит вашу жизнь. Это работает у всех: если мы не боремся за то, что не наше – наше придёт всегда!

Но только сначала нам всегда дают не наше. Например, вы говорите: «Хочу машину», а вам отвечают: «Вот тебе жигули первой модели. Эксклюзив 69 года, возьми!», а вы: «Но я хотел новее», вам: «Хотел машину – получи». То же самое, если девушка говорит: «Хочу замуж», и ей дают какого-то мудака, она: «Да, наверное, Бог мне послал. Вот таково я достойна. Буду теперь мучиться».

А надо говорить: «Пошёл он в сад!», он пошёл, а Бог: «Слушай, ты чего моего мужика послала? Ну, ладно, держи вот этого», вы: «Тоже пошёл в сад!», Бог: «Слушай, тебе не угодишь», вы: «Да, не угодишь. Давай следующего!». Но самое главное, чтобы вы получали удовольствие от жизни и умели отпускать. Поскольку если согласитесь на то, что Он даёт – Он вам это и оставит. А Ему что надо? Дать вам эконом-вариант.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 18:12 | Сообщение # 623
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
В сексе важна открытость.

Делайте всё, что нравится, даже если считаете, что это может шокировать человека. Следуйте интуиции и желаниям. Нельзя подавлять себя или накручивать: «О, а что он/она подумает? А уместно ли это?». Голову лучше выключать. Иначе вы будете разрушать себя, партнёра, и так и не поймёте, почему отношения портятся. Да потому, что вы не делали в сексе так, как хотели!
Занимайтесь сексом с теми, кто вам нравится и с кем секса хочется. Секс не может быть из-за долга или обязательства.

Каждый человек важен для своей задачи. Один для удовольствия от секса, другой – для интеллектуальных бесед. Не стоит выбирать сантехника для душевных разговоров, в которых он ничего не смыслит. Когда вы в разных областях выбираете людей, максимально профессиональных и приятных вам по ощущениям, тогда вы невероятно притягательны для окружающих.

Не мучайте себя: тестируйте людей по их ценностям, интересам и вкусам. И тогда вы точно встретите того, с кем хорошо даже просто лежать и молчать, поскольку ваши законы будут взаимодействовать. Человек вам неприятен, когда ваши и его законы, энергетика, полевые структуры, аура конфликтуют, и начинается диссонанс. Если вы сами стремитесь к развитию, то лучше окружать себя такими же людьми. Тогда вам будет комфортно. Это не значит, что они будут идеальны, да это и невозможно. Тем не менее, будьте очень балованы в выборе своего окружения. От этого зависит ваш бизнес, молодость, сексуальность и здоровье.

Доверяйте себе, ведите себя в сексе так, как вы чувствуете. И в повседневной жизни старайтесь не действовать по шаблонам, разрешайте себе перебирать и выделываться.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 18:14 | Сообщение # 624
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Наш прогресс и наш регресс идут за счёт двух качеств – гордыни и значимости.⁣⁣⠀
Если вы с ними справляетесь, то поднимаетесь по ступеням развития выше, если нет – опускаетесь.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Когда вы не собираетесь двигаться вперёд и не хотите, чтобы поступающая к вам энергия уничтожила вас, тогда вы:⁣⁣⠀
1. раздаёте советы всем подряд,⁣⁣⠀
2. хвастаетесь своими достижениями и тем, чем обладаете,⁣⁣⠀
3. осуждаете дураков, которые делают не так, как вы,⁣⁣⠀
4. занимаетесь благотворительностью и оказываете помощь слабым.⁣⁣⠀
Вот и весь набор. И это не худшее, что с вами может быть.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Советы, осуждения, хвастовство и попытка спасти/помочь или создать условия тем, кто не собирается ничего делать – это всего лишь обнуление вас самих. То есть:⁣⁣⠀
- дали совет, а человек не последовал ему – получите по голове,⁣⁣⠀
- похвастались – обнулили то, что у вас есть,⁣⁣⠀
- осудили – взяли чужие проблемы и отработали, как свои,⁣⁣⠀
- помогли слабому – вас наказали за то, что вмешиваетесь в чужую жизнь и не даёте человеку проходить его уроки.⁣⁣⠀
И, в принципе, получаете только вы.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Теперь второе проявление гордыни и значимости, худшее, что может быть в этом мире – скромность, стеснительность, подстраивание, обидчивость и нерешительность. Знаете, почему вы не выступаете перед большой аудиторией, стесняетесь других людей, проявляете скромность, когда нужно действовать? Потому что ваша гордыня и значимость говорят вам: «А вдруг они плохо о тебе подумают?», «А вдруг ты будешь некрасиво выглядеть?», «А вдруг ты не будешь соответствовать?». Вы слушаете гордыню и значимость и тем самым разрушаете огромное количество людей. Я это называю “вампиризм”. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Скромные, стеснительные, нерешительные, неуверенные, подстраивающиеся, оправдывающиеся, суетящиеся, переживающие, сомневающиеся – это те, кого хочется пинать не только руками, но и ногами. Ибо они на “тонком” плане сели рядом с вами и «убили» вас этим своим состоянием.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Запомните: гордыня и значимость, которые проявляются через скромность и стеснительность, убивают в сотни, а иногда и в тысячи раз сильнее, чем хвастовство, раздача советов или осуждение тех, кто делает что-то не так.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Для некоторых я «открыл Америку», кто-то от меня это уже слышал, поэтому просто ещё раз поставил галочку и подумал: «Палиенко опять говорит обо мне. Есть над чем работать».⁣⁣⠀
Мы все такие, и у нас есть возможность это всё изменить.⁣⁣⠀


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 18:17 | Сообщение # 625
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Прежде всего, важно быть готовым к отношениям. Часто у человека нет готовности, когда:

- он перегружен знаниями и догмами,
- у него не хватает приятия,
- есть оценочное суждение и категоричное знание того, что хорошо, что плохо, что есть добро, а что – зло.

Тогда человек «заходит» в отношения осторожно и со страхом, что его там могут обидеть.

Рядом с ним мы чаще всего испытываем напряжение, поскольку он находится в каких-то рамках, хотя сам этого может и не осознавать. К рамкам относится боязнь, что кто-то может поступить не так, сказать не то, сделать по-своему. А у человека слишком маленький запас прочности, чтобы не обидеться, не расстроиться или не разозлиться.

Любые отношения подвержены изменениям. Когда отношения переходят на следующий уровень развития, у одного партнёра появляются претензии к другому. Может казаться, что тот кривляется, недостаточно любит или не уделяет внимания. Важно понимать, что во время переходов происходит расширение за счёт взаимодействия с рамками и границами, и сопровождается оно дискомфортом. Словно на штангу добавляют вес. Это тяжело, но необходимо для того, чтобы стать сильнее.

В отношениях есть три показателя их эффективности. Один из них – готовность потерять.

Готовность потерять – это принцип безболезненного перехода с уровня на уровень. Все думают: «Потерял – всё, конец!». А это всего лишь обновление программного обеспечения.

Когда мы зацеплены за отношения с партнёром, мы его вампирим. Часто он это чувствует, но не может осознать. С другой стороны, мы словно отстраняемся от человека и «подогреваем» его интерес, когда:

- быстро переключаемся,
- кайфуем,
- занимаемся спортом, отдыхаем, встречаемся с друзьями/подругами,
- занимаемся тем, что нам очень нравится,
- коммуницируем с другими людьми,
- уделяем время себе/делаем что-то для себя.

Если же испытываем страх потерять, то получаем охлаждение партнёра. Чем сильнее давим, тем больше отталкиваем человека от себя. Не стоит давить, тогда отношения и интерес будут лишь развиваться. Кроме того, чем больше относиться ко всему, как к игре, тем лучше будут складываться отношения со временем. Категоричность, излишняя вредность, страх потерять, подстраивание, злость и переживания – вот из-за чего мы залипаем в человека. И в итоге отношения складываются всё хуже.

Принцип для всех один (и для мужчин, и для женщин), как говорил Пушкин: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». И дополнение от Палиенко: потому что мы её не вампирим. Нас всегда притягивают люди самодостаточные, те, с кем нам интересно и кто нас не вампирит.

Когда мы с кем-то расстаёмся или прекращаем общение, а настроение у нас такое, как будто этого человека и не было в нашей жизни, то это значит, что наша энергетическая зависимость от него – нулевая. Если же внутри пустота, депрессия, нам плохо – значит, мы тянули из него энергетику.

Мы все вампиры, когда боимся потерять и зациклены на результате. Не потому, что осознанно решили так поступать. Это происходит на подсознании, когда мы не умеем быстро переключаться. Стоит попробовать быть людьми, которые прислушиваются к своим ощущениям. Как дети: у них мгновенное переключение, секунда, и «О, а что я здесь делаю?», разворачиваются и уходят. А взрослые ещё час могут тупить или доедать, хотя уже сыты, поскольку в мыслях находятся не здесь и не сейчас. Иисус Христос говорил: «Будьте, как дети». То есть чувствуйте всё, как есть.

Готовность потерять играет большую роль. Внутренне мы всегда должны быть готовы расстаться, даже если безумно влюблены и провели лучший год или десятилетие с конкретным человеком. Если готовности нет, то когда в паре кто-то не переходит на следующий уровень, создаётся впечатление, что люди совершенно разные, начинаются претензии, обиды, недовольство и прочее. Чаще всего это приводит к разводам или расставаниям.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 18:25 | Сообщение # 626
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Когда вы себя ограничиваете (котами, курением, пустыми разговорами, вампирами), помните, что лучший ингредиент – это:
- новые желания,
- действия по реализации этих желаний,
- получение удовольствия и чувство юмора в момент того, когда вы их реализуете.
Тогда нет необходимости разрушать прошлое, чтобы приходило будущее, и уничтожать окружающих вампиров прямым текстом “здесь и сейчас”. Они сами по себе начнут либо меняться, либо деградировать, но не мешая обществу и окружающим людям. Потому что вы правильно и грамотно относитесь к своим желаниям и действиям.

Как говорилось: «Стяжайте благодать Божью, и тысячи вокруг вас спасутся», то есть ваша работа над собой меняет окружающих. Они могут стать другими и перестать вампирить, поскольку у них тоже появятся желания и цели. А когда у человека есть желания и цели, он не будет ни на кого обижаться или злиться, так как обладает внутренним стержнем.

А ещё лучше, если вы:
- в мелочах “подумал – сделал”, “сказал – реализовал”,
- не преувеличиваете и не преуменьшаете,
- честные в своей честности с пониманием того, что вы ограничены ею и своим восприятием, пониманием мира и отношением к нему.

Ваша задача:
- быть спокойными в любом случае, что бы ни происходило,
- не подавлять себя для того, чтобы быть такими, а именно быть спокойными и при этом игривыми,
- знать, что вы будете делать,
- уметь посылать в сад то, что вам нравится или то, что не получается только потому, что не получается на данный момент.
Когда вы от чего-то отказываетесь, тогда оно переходит на следующий уровень, где открывается возможность, чтобы это произошло. Потому что оно не происходило только из-за старых законов, которые разрушали то новое, что было обязано к вам прийти.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 18:27 | Сообщение # 627
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Мы являемся творцами своей жизни. И формируем то, что будет происходить, смещая взгляд:
- в прошлое (эмоции),
- в будущее (чувства),
- в спокойствие (в другие измерения),
- в настоящее здесь и сейчас (ощущения в своём теле и совершение поступков без преувеличения, спешки и напряжения, что даёт возможность брать энергию из вероятностных реальностей).

В плюс идёт также внимание к питанию: где и какие продукты покупаем, как готовим или кто наш повар, что и где едим и как относимся к продуктам и готовой еде. Поскольку, на самом деле, наше питание и является заземлением.

Заземляя нереализованную энергию, мы набираем вес.
Когда занимаемся медитацией, философией, наблюдением и заземляем реализованную энергию, то предпочитаем употреблять растительную пищу. При этом каждый продукт обладает определёнными вибрациями.

Если у нас хорошая интуиция, мы живём «по Солнцу» (то есть, по своей программе) и реализуем больше 30% того, что есть в прошлом, настоящем, будущем и в вероятностных реальностях, тогда нам создают условия, чтобы мы употребляли определённую пищу, приготовленную конкретным способом.

Растительная пища – это возможность забирать из других миров энергии, которыми можно воспользоваться. Но они будут нежизнеспособными, если мы не будем обладать умением:
- говорить НЕТ,
- вовремя отказываться,
- переключаться,
- благодарить,
- признаваться в том, что чувствуем.
То есть, еда играет большую роль в том, чем мы занимаемся, какую информацию получаем и насколько качественно и эффективно реализуемся.

Если находиться по большей части в ментальном состоянии, то необходимости в мясной пище не будет, как и нормального заземления, огромного материального благосостояния, которым можно воспользоваться на благо себе, и при этом чувствовать себя настоящим.

Например, если человек зарабатывал деньги, максимально эффективно реализовывался, а потом стал вегетарианцем или сыроедом, то, как правило, он начинает спасать других людей, заниматься благотворительностью, социальными проектами.

Он перестаёт быть личностью, способной менять Мир. Растворяется в других программах и людях. Прекращает взаимодействовать со своим прошлым, будущим и другими измерениями. Просто ставит крест на взаимодействии с программой, ради которой сюда пришёл.

Зачем я это говорю? Это ваш выбор. Вы можете поступать так, как считаете нужным! Каждый творец своей жизни. Наша задача – одновременно взаимодействовать с прошлым, будущим, настоящим и параллельными вероятностными мирами, и при этом относиться ко всем спокойно. А можно залипнуть в них и тем самым обнулить свою жизнь.

Хорошо, когда нет претензий ни к чему и ни к кому. А если есть, то лучше признаваться в них и прорабатывать. Ведь это то, что даёт нам энергию. Точно так же, как и наш рацион, который должен состоять из определённых продуктов, связанных с прописанной программой. А значит, и с мирами, качествами и энергиями, поступающими из других измерений, где мы воплощаемся.

Через еду происходит заземление определённых законов. Например, растительная пища способствует получению информации из других измерений, где мы выглядим не как люди или животные в физическом теле, а как нечто иное, обладающее другими параметрами, химией, энергетикой и уроками.

При употреблении мяса реализуются законы/качества, которыми мы уже обладаем. Они адаптированы с нами, заземлены, и нам только нужно их реализовать. Не важно, как: создание корпорации, нового бизнеса, много физической работы или спорта. И тогда, опираясь на индивидуальные потребности в каких-то качествах и энергиях, можно детальнее посмотреть, какую именно мясную пищу лучше употреблять: птица, говядина, свинина, баранина…

С помощью растений и животных, их вибраций и взаимодействия с другими мирами мы заземляем эти миры и получаем энергию-информацию. И тогда нам легче воспринимать и адаптировать то, что приходит из прошлого, настоящего или будущего.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 18:29 | Сообщение # 628
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Помимо прошлого, настоящего и будущего, на нас воздействуют:⁣⁣⠀
- пища,⁣⁣⠀
- болевые ощущения,⁣⁣⠀
- способ заземления,⁣⁣⠀
- качество потребляемой информации,⁣⁣⠀
- навыки из полученной информации, которые мы можем в дальнейшем реализовать и применить в своей жизни.⁣⁣⠀
Если мы ограничиваем себя в информации и думаем созидательно, то настраиваемся на волну других измерений и будущего, где прошлое является лишь расходным материалом. Тогда подключаются окружающие люди, не выполняющие свои программы из-за того, что залипли в каком-то из ингредиентов, о которых я говорил раньше.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Мы начинаем использовать избыточную энергию этих людей для своих нужд. Тем самым эффективно улучшаем свою жизнь, всё происходящее в нашем пространстве и облегчаем участь людей, не выполнивших свои программы. Они не будут наказаны. Мы берём их избыточную энергию и реализуем через себя созидательно-позитивным способом.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Самое интересное, что мы интуитивно себя спасаем, когда приходит определённое количество энергии из других измерений, будущего или прошлого, а мы не можем с ним совладать. У нас нет желания и возможности расходовать эту энергию, ибо мы не правильно себя мотивировали и не заняли позицию, где есть равновесие между прошлым, настоящим и будущим. И тогда мы находим и подтягиваем к себе людей («вампиров»), которым и сливаем эту энергию.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Ради них мы можем сделать многое. Правда, позже они будут нам мстить, поскольку получили то, к чему были не готовы. Лучше помогать сильным, тем, кто готов использовать энергию во благо. В таком случае она возвращается к нам умноженной. То есть мы помогаем сильным только тогда, когда нам не хватает собственной силы для реализации всех энергий, которые к нам приходят.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Можно не помогать ни слабым, ни сильным. Как говорил Серафим Саровский: «Стяжайте благодать Божью, и тысячи вокруг вас спасутся». Работая над собой, делая себя счастливым и получая удовольствие от любого занятия, реализуясь, приобретая навыки и взаимодействуя с энергиями, можно менять мир намного больше, чем если:⁣⁣⠀
- помогать слабым,⁣⁣⠀
- заниматься благотворительностью или важными делами,⁣⁣⠀
- через резонанс созидательно думать и помогать сильным.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В полной мере реализуя самого себя, можно помогать окружающим людям, не делая этого напрямую. Поскольку в этот момент все работают на нас. Никто не будет нас вампирить, если мы используем весь потенциал своих энергий. Те, кто не должен быть с нами, живёт в низкочастотных вибрациях или не подходит нам по энергии – просто уходит в сторону и не появляется рядом.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 18:31 | Сообщение # 629
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Когда мы для себя высказываем, что живём, чтобы быть счастливыми, здоровыми, богатыми, молодыми, жить долго в любви и при этом получать удовольствие, то это не значит, что всё будет получаться.

Но, по крайней мере, ограничивая себя таким образом, мы создаём условия, чтобы к нам не приходили энергии, не подходящие по статусу и качеству и уходило около 80% того, что нам не полезно. Но мы этого можем и не понять, поскольку нам будет казаться, что так и должно быть.

Высказывая какое-либо намерение, мы создаём закон. В нём между собой начинают меряться силой:
- прошлое,
- настоящее,
- будущее,
- другие измерения и вероятностные реальности, которые ищут возможности внедрения в нас.
Они не смогут внедриться, если не договорятся с прошлым, настоящим и будущим и если мы не будем готовы потерять и приобрести, жить долго и умереть через секунду.

Образно говоря, если в каком-то законодательном органе нет коалиции, формирующей большинство, то он прекращает существование. А так как все хотят жить и действовать здесь, то ставя перед собой задачу сформировать коалицию, мы говорим: «Я хочу, чтобы «это» происходило в моей жизни. И если я буду испытывать счастье и удовольствие (компоненты, соединяющие прошлое, настоящее, будущее и другие измерения), то пускай это происходит. В ином случае пусть ни в коем случае не происходит, даже если мне этого очень хочется. Потому что через меня может испытывать желание либо прошлое, либо будущее, либо настоящее, либо другие измерения, либо мои параллельные вероятностные воплощения». Это очень важно!

Потому что если мы «подсели» на какую-то энергию и она начала доминировать, то эта энергия может транслировать то, что убьёт нас в будущем. В любом случае, если мы слишком бежим в будущее – это нас убьёт; если застряли в прошлом – это нас убьёт; если находимся только в настоящем и концентрируемся только на «здесь и сейчас» – это тоже нас убьёт. Поэтому важно быть в балансе.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 12/10/2020, 18:31 | Сообщение # 630
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Нам (не мы сами) создают окружение относительно того, на что мы настроены. Мы становимся гармоничными личностями и к нам подтягиваются необходимые люди, если мы настроены на:
- 30% прошлого,
- 30% настоящего и других измерений,
- 30% будущего,
- 10% вероятностных реальностей и наших воплощений в других видах (животные, растения, рыбы и всё остальное).
Да, у нас возникают неприятности, проблемы или конфликты, но мы их проходим максимально эффективно, поскольку у нас есть гармония между теми энергиями, которые я перечислил.

Для общения нам необходимы люди. Те или иные мужчины и женщины притягиваются в нашу жизнь в зависимости от того:
- какими энергиями они пользуются,
- как они с ними взаимодействуют,
- насколько реализуются.

Мы все без исключения должны взаимодействовать как с мужчинами, так и с женщинами. Процентное уменьшение или увеличение может происходить только как временный эффект.

У каждого есть родственники – люди, создающие нам баланс и возможность испытать равновесие. Не имеет значения, есть общение и унисон с ними или нет. Они – противовес, позволяющий здесь жить. Самое главное – не злиться на них, не обижаться, сильно не залипать и не радоваться тому, что они есть. Важно принимать их такими, какие они есть. Поскольку все люди и всё в этой жизни (наш характер, чувства, восприятие мира, знания) – это наш инструмент.

Чтобы правильно им воспользоваться, нужно правильно к нему относиться. А значит, быть наблюдателем:
- за событиями, собой и потом уже за окружающими людьми,
- за тем, что мы переживаем, чувствуем, думаем, как эмоционируем и воспринимаем (спокойно, плотно, пусто, напряжённо).
То есть всё это констатируем, как факт и высказываем намерение: «Пусть будет так, как для меня лучше! Я счастлив(-а), получаю удовольствие, и, если я не буду счастлив(-а) и не буду получать удовольствие, то пусть это не происходит». К этому добавляем готовность умереть и жить долго. В таком случае нас переводят на следующий уровень с определёнными событиями.


 
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Александр Палиенко » Самопознание
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация