Среда, 08/05/2024, 19:33
Сайт Счастливых Женщин
Главная | Притчи - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Мудрость » Притчи
Притчи
ВероничкаДата: Воскресенье, 14/01/2018, 22:10 | Сообщение # 106
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притча. По справедливости
Персидская притча

Волк, лиса и лев решили охотиться сообща. Дела пошли у них хорошо — они поймали козу, оленя и зайца.
— Дели добычу, — обратился лев к волку. — Только по справедливости.
— Хорошо, — согласился волк. — Козу, я полагаю, надо отдать тебе, зайца — лисе, а себе я возьму оленя.
Услышав это, лев разгневался и растерзал волка.
— Теперь дели ты, — сказал он, обращаясь к лисе. — Только по справедливости.
— С удовольствием, — сказала лиса. — Пусть коза будет тебе на завтрак, заяц — на обед, а олень — на ужин.
— Вот это правильно, — сказал лев. — Кто научил тебя так хорошо делить?
— Лежащий возле тебя растерзанный волк, о мой повелитель! — ответила лиса.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 15/01/2018, 23:01 | Сообщение # 107
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притчи. Евангельская притча О пшенице и плевелах

Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
— Мф.13:24-30
… И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
— Мф.13:36-43


 
ВероничкаДата: Вторник, 16/01/2018, 21:04 | Сообщение # 108
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притча. Волк и овца.


Овца, спасаясь от волка, вбежала в ограду храма.
— Если ты не выйдешь, — сказал волк, — жрец тебя схватит и зарежет в жертву.
— Мне всё равно, — сказала овца, — жрец ли меня зарежет или ты меня съешь.
— Друг мой, — отвечал волк, — мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узколичной точки зрения. Мне это не всё равно!


 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:43 | Сообщение # 109
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притчи. Умении слушать и слышать.


Отправил однажды царь своего гонца к королю соседних земель. Гонец задержался в дороге и сильно опаздывал. Прибыв в соседнее государство, он поспешно вбежав в тронный зал и задыхаясь от бега, начал излагать поручение своего владыки:
— Мой господин… повелел вам сказать, чтобы вы продали ему… белую лошадь с черным хвостом…, а если вы не дадите такой лошади, то…
— Не желаю ничего больше слушать! — перебил король гонца. — Доложи своему господину, что нет у меня подобной лошади, а если бы была, то…
Тут он запнулся, а гонец, неверно истолковав паузу в словах, испугался и выбежал из дворца. Он вскочил на коня и опрометью помчался назад с докладом своему царю о дерзком ответе.
Выслушав донесение, царь разъярился и объявил королю войну.
Долго длилась эта война, много земель было опустошено и пролито крови. Наконец оба государя, истощив казну и погубив половину войска, согласились на мирные переговоры, чтобы обсудить свои претензии друг к другу. Когда они встретились, король спросил у царя.
— Что ты имел в виду, произнеся фразу: «Продай мне белую лошадь с черным хвостом, а если не дашь, то…»?
— «…пошли лошадь другой масти», — продолжил царь. — Вот и все, что я просил передать. А ты что хотел мне сказать своим дерзким ответом: «Нет у меня такой лошади, а если бы была, то…»?
«…непременно послал бы ее в подарок моему доброму соседу», — ответил король.
Так нетерпеливость и неумение слушать собеседника привела к крупным неприятным последствиям.


 
ВероничкаДата: Четверг, 18/01/2018, 22:50 | Сообщение # 110
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притча. Старая история про льва


Вспомнилась старая история про льва, который решил пройтись по лесу и определить, кого и когда он съест.
Шакал же шел рядом и записывал меню.
Встречает лев медведя: «О, медвежатина! Говорят, полезное мясо! Когда тебя съесть, медведь, — на завтрак или обед?».
— Лучше на завтрак — отвечает медведь, посчитав, что перед смертью не надышишься…
— Запиши, — говорит лев шакалу — «Медведь — на завтрак».
Затем идет лиса:»Лисятина — это экзотика. Когда тебя съесть, лиса? На обед или ужин?» — спрашивает царь зверей.
— Лучше на обед, чего уж ждать! — решила геройствовать лиса.
— Записываем: «Лиса на обед» — опять продиктовал лев.
Завидев зайца, лев обрадовался: «Зайчатина — деликатес! Когда тебя лучше есть, заяц — на ужин или прямо перед сном?»
— А можно меня вообще не есть? — робко промолвил тот.
— Можно! Вычеркивай! Заяц не хочет! — сказал лев шакалу.
Мораль: не торопитесь принимать скоропалительных решений, не выбирайте из двух зол наименьшее, наверняка есть третий вариант.


 
ВероничкаДата: Пятница, 19/01/2018, 22:17 | Сообщение # 111
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притча. О хитрой собаке


Во время сафари собака отстала от группы и потерялась. Через некоторое время она увидела льва. Так как лев выглядел довольно голодным, собака испугалась. Неподалеку она увидела большую кучу костей, легла около них и, когда лев подошел поближе, сказала громко:
— Однако, это был вкусный лев, надо бы мне найти еще одного, я все еще голодная.
Лев услышал это и решил, что с собакой лучше не связываться. Однако это все видела обезьяна, которая сразу решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы заслужить дружбу льва. Она догнала его и рассказала ему все, что сделала собака. Лев решил в наказание съесть собаку, и сказал обезьяне, чтобы она села ему на плечи и пошла вместе с ним, посмотреть, как собака будет наказана. Когда собака увидела эту странную пару, она поняла, что дела плохи и задумалась. Когда лев и обезьяна приблизились, собака сказала:
— Где она, эта обезьяна, которую я послала 30 минут назад, чтобы она нашла мне еще одного льва…


 
ВероничкаДата: Суббота, 20/01/2018, 22:35 | Сообщение # 112
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притча. “Трусость” льва


Однажды ко льву пришел шакал и вызвал его на бой. Но лев даже не обратил на него внимания. Тогда шакал заявил:
— Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!
На что лев ответил:
— Пусть лучше меня осудят за трусость шакалы, чем будут презирать за то такое сражение львы.
Нам постоянно встречаются конфликтные ситуации. Можно вступать в бой каждый раз. И в каждом, даже самом мелком конфликте выигрывать любой ценой. Но…
Беда в том, что в погоне за мелкими победками вполне можно потерять главное…уважение львов.
А шакалы всё равно уважать не будут.
Трудно отличать в суете дней битву львов от грызни шакалов, но полезно.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 21/01/2018, 15:54 | Сообщение # 113
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притчи. Сколько Ты стоишь.

Просто удивительная притча, которая научит знать себе цену и быть более уверенным в себе.
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал: – Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
– Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
– С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
– Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.
Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!
Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар.
Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
– Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.
Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
– Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
– Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
– Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.
И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 22/01/2018, 17:34 | Сообщение # 114
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притчи. Лиса в капкане
от Юрия Степанова

Лиса попала в капкан. Плохи дела: быть ей воротником. Бежит мимо мышка.
— Выручи, мышка, век помнить буду.
Подбежала мышка к лисе, а лиса её хвать и проглотила. На счастье бежит мимо хомяк.
— Помоги, вкусненький, и я тебе пригожусь.
Хомячок стал освобождать капкан, а лиса и сама не успела опомниться, как проглотила его. Заплакала лиса, ругает свой невыносимый характер. Нет, чтобы подождать, когда освободят, а потом уж съесть.
Тут и подоспел охотник.


 
ЛюборадаДата: Понедельник, 22/01/2018, 21:16 | Сообщение # 115
Хранительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений
ПРИТЧА О ВОЛШЕБСТВЕ

Доступно только для пользователей
 
ВероничкаДата: Вторник, 23/01/2018, 22:29 | Сообщение # 116
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притчи. Нектар


Отсутствие печалей порождает пресыщенность.
Иллюстрацией этого служит история о пчеле.
Вылетев из улья в первый раз после долгой зимней спячки, пчела обнаружила клумбу.
Тремя днями позже она воскликнула:
— Ума не приложу, что случилось с нектаром: он стал таким кислым.


 
ВероничкаДата: Среда, 24/01/2018, 22:41 | Сообщение # 117
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притчи. ЧАША ТЕРПЕНИЯ

Однажды ученик попросил своего учителя объяснить о терпении.
Учитель взял пустую чашу и поставил ему на колени, дав в руки кувшин, наполненный водой. Попросив ученика закрыть глаза и постепенно наполнять чашу, учитель сказал:
— Испытывая терпение другого человека, ты вслепую наполняешь чужую чашу, которая, тем не менее, стоит на твоих коленях. Поэтому ты не знаешь, когда она переполнится, и рискуешь облить самого себя.
Продолжая медленно наполнять чашу, ученик спросил:
— Значит, добродетельный человек не должен наполнять чужую чашу терпения?
— Не только, — ответил учитель, — в том, что ты оберегаешь свои же колени, особой добродетели нет. — Так что же он должен делать?
— Добродетельный человек также должен следить за тем, чтобы его чаша на чужих коленях никогда не переполнялась! — сказал учитель.


 
ВероничкаДата: Пятница, 26/01/2018, 21:45 | Сообщение # 118
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притчи. Наслаждайся своим счастьем о том, что всё реально, когда ты знаешь чего хочешь на самом деле и готов взять ответственность за свою жизнь на себя.

Один мужчина мечтал о лучшей жизни. Ему не нравился тот дом, в котором он живёт, та одежда, которую он носит, словом, всё, что его окружало.
Он задавался вопросом, почему у кого-то есть всё, о чем только можно мечтать, а у него нет ничего. «Вот если бы у меня был хороший дом, красивая жена, много денег, тогда я был бы счастлив», — думал мужчина, целыми днями.
И вот однажды, он повстречал Волшебника.
— Я слышал твои мысли, — сказал Волшебник, — и я готов помочь тебе. Скажи, чего ты хочешь, и я всё исполню. Мужчина очень обрадовался. Сначала он не поверил своему счастью.
— Неужели так бывает ? Просто попроси, и всё исполнится ! Наверное, ты что-то хочешь взамен ? Но Волшебник ответил, что ему ничего не нужно.
— Ты так давно просишь, что я подумал, наверное, ты точно знаешь, что тебе нужно. Просто попроси, и всё будет !- Отлично ! – обрадовался мужчина.
– Мне нужен большой красивый дом ! Красавица-жена, но чтобы умела хорошо готовить. Ещё мне нужно, чтобы у меня всегда было много-много денег !
Хорошо, — ответил Волшебник.
– Ты уснёшь, а завтра утром проснёшься, и у тебя всё это будет.
И действительно, на следующее утро мужчина проснулся в большом роскошном доме, его встречала улыбчивая красавица, которая была его женой. Завтрак уже был приготовлен.
Всё было великолепно. В банке был открыт счёт на его имя, и сколько бы он не тратил, счёт все время пополнялся. Сначала мужчина не верил своему счастью. Он был просто в восторге !
Но вот день летел за днём, месяц за месяцем, а в его жизни ничего не менялось. Он сам себе задавал вопрос: чего ещё можно хотеть, ведь у меня и так всё есть ?
Но между тем, он чувствовал, что желанного счастья так и не обрёл …
И он снова начал звать Волшебника.
— Почему я несчастлив, ведь у меня всё есть ? – спросил мужчина Волшебника, когда тот снова пришёл к нему.
— Я исполнил всё, что ты хотел. Так что наслаждайся своим счастьем !


 
ВероничкаДата: Суббота, 27/01/2018, 22:44 | Сообщение # 119
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притчи. Волшебное желание.


Один мужчина мечтал о лучшей жизни. Ему не нравился тот дом, в котором он живёт, та одежда, которую он носит, словом, всё, что его окружало. Он задавался вопросом, почему у кого-то есть всё, о чем только можно мечтать, а у него нет ничего.
«Вот если бы у меня был хороший дом, красивая жена, много денег, тогда я был бы счастлив», — думал мужчина, целыми днями.
И вот однажды, он повстречал Волшебника.
— Я слышал твои мысли, — сказал Волшебник, — и я готов помочь тебе. Скажи, чего ты хочешь, и я всё исполню.
Мужчина очень обрадовался. Сначала он не поверил своему счастью.
— Неужели так бывает? Просто попроси, и всё исполнится! Наверное, ты что-то хочешь взамен?
Но Волшебник ответил, что ему ничего не нужно.
— Ты так давно просишь, что я подумал, наверное, ты точно знаешь, что тебе нужно. Просто попроси, и всё будет!
— Отлично! – обрадовался мужчина. – Мне нужен большой красивый дом! Красавица-жена, но чтобы умела хорошо готовить. Ещё мне нужно, чтобы у меня всегда было много-много денег!
— Хорошо, — ответил Волшебник. – Ты уснёшь, а завтра утром проснёшься, и у тебя всё это будет.ijkz4hhc1

И действительно, на следующее утро мужчина проснулся в большом роскошном доме, его встречала улыбчивая красавица, которая была его женой. Завтрак уже был приготовлен. Всё было великолепно. В банке был открыт счёт на его имя, и сколько бы он не тратил, счёт все время пополнялся. Сначала мужчина не верил своему счастью. Он был просто в восторге!
Но вот день летел за днём, месяц за месяцем, а в его жизни ничего не менялось. Он сам себе задавал вопрос: чего ещё можно хотеть, ведь у меня и так всё есть? Но между тем, он чувствовал, что желанного счастья так и не обрёл. И он снова начал звать Волшебника.
— Почему я несчастлив, ведь у меня всё есть? – спросил мужчина Волшебника, когда тот снова пришёл к нему.
— Я исполнил всё, что ты хотел. Так что наслаждайся своим счастьем!
— Не могу. В моём огромном доме мне одиноко, красавица жена не радует меня. И деньги, которых я так хотел, не приносят мне удовлетворения. Почему, ответь мне Волшебник!
— Ты попросил у меня дом, но не попросил тепла и уюта в нём! Ты попросил у меня жену, но не попросил любви и понимания! Ты попросил у меня денег, но не попросил свободы, силы и радости, которые они могут дать! – ответил Волшебник.
Мужчина очень обрадовался.
— Спасибо! Я всё понял, — сказал он. – Я хочу всего этого! Дай мне это!
— Ну, раз ты всё понял, тогда иди и СОЗДАЙ ВСЁ САМ! – сказал Волшебник и исчез.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 29/01/2018, 22:25 | Сообщение # 120
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19833
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Притчи. Кто кого портит?


Как-то привели к мудрецу одного юношу и сказали:
«Смотри, вот один из тех, кого испортили женщины!»
Мудрец покачал головой и улыбнулся:
«Это мужчины, — воскликнул он, — портят женщин, и все в чем грешат женщины, должно искупляться и улучшаться в мужчинах. Ибо мужчина сотворяет себе образ женщины, а женщина создается по этому образу.»
«Ты слишком снисходителен к женщинам, — сказал кто-то из стоявших рядом, — ты их не знаешь!»
Мудрец ответил:
«Свойство мужчины — воля, свойство женщины — уступчивость: таков закон полов, поистине суровый закон для женщины! Все люди не виноваты в том, что они таковы, а женщины вдвойне не виноваты: у кого хватило бы бальзама и милосердия к ним!»
«Как бальзама?!!! Как милосердия?! — вскричал кто-то из толпы. — Женщин надо лучше воспитывать!»
«Воспитывать надо лучше мужчин», — ответил мудрец.


 
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Мудрость » Притчи
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация