Пятница, 26/04/2024, 15:59
Сайт Счастливых Женщин
Главная | МАК Карты Архетипы и тени - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Метафорические карты » МАК Карты Архетипы и тени
МАК Карты Архетипы и тени
ВероничкаДата: Суббота, 05/10/2019, 17:13 | Сообщение # 1
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений


1. Расклад «Одна карта»:
Вслепую выбирается одна карта из половинной колоды «Архетипы» и одна карта из половинной колоды «Тени», или вслепую выбирается одна карта из целой колоды.
Цель: посмотреть, какой архетип будет помогать Вам в течение всего дня или в решении конкретной проблемы, или какая тень тянет Вас назад, с чем надо разобраться, чтобы беспрепятственно двигаться вперед.
Если Вы используете целую колоду, этот расклад также покажет карту, позитивную или негативную, под влиянием которой Вы сейчас находитесь.
Если Вам выпал Архетип, используйте его.
Если Вам выпала Тень, проработайте ее.

2. Расклад «Две карты»:
Разделите колоду на Архетипы и Тени. Сначала вслепую вытяните Тень, чтобы узнать, «что же тянет Вас назад». Затем выберете карту-архетип. Какой бы архетип вы ни вытянули, он будет выигрышным по отношению к карте-тени. Таким образом, если вы принимаете и признаете вытянутый Вами архетип, используйте его энергию для растворения теней.

3. Расклад «Три карты»:
1 вариант:
Разделите колоду на Архетипы и Тени.
1 карта из колоды Теней (то, что является Вашим препятствием)
2 карта из колоды Архетипов (то, что является Вашим ресурсом, Вашим «исцелением»)
3 карта из колоды Архетипов (исход рассматриваемой ситуации)

2 вариант:
1 карта: вытягивается из целой колоды и является картой, определяющей текущую ситуацию; если это карта-тень, то она означает причину, препятствующую естественному ходу событий; если это карта-архетип, то она означает нечто, что улучшит текущую ситуацию.
2 карта: карта «прорыва»; если это карта-тень, то она показывает, что не даёт вам вырваться вперёд. Это то, что требует исцеления, и только тогда ситуация начнёт развиваться дальше. Если это архетип, то он указывает на шанс к изменению ситуации (в том случае, если вы примете этот архетип).
3 карта: показывает, как же развивается ситуация. Если ситуация развивается в сторону еще одной тени, то это означает лишь еще один уровень, который должен быть исцелен.
Если все три карты являются теневыми, то это означает, что Вы попали в «Shadow-land» (царство теней).

4. Расклад «Отношения»:
Карты вытягиваются из целой колоды по парам - одну для себя, одну для партнера – по следующим категориям:
Духовность
Ум
Сердце
Секс
Деньги
Приключения
Отношения
Юмор
Игра

Оцените, что общего у Вас с Вашим партнером в той или иной области, чем вы различаетесь. Расклад поможет проанализировать сильные и слабые стороны человека, возможные причины конфликтов и недопонимания. Также Вы увидите, что в области, которая является болезненной для Вас, Вы можете положиться на Вашего партнера, так как он в этой области силен и уверен. А может быть, Вы осознаете, что в какой-то области вы оба слабы и Вам нужно вместе развиваться в этом направлении…

5. Расклад «Семья»
Вытяните карту из целой колоды для каждого члена Вашей семьи. Она будет означать их влияние на Вас. После того, как с помощью исцеляющих упражнений (см. ниже) Вы разрешите теневые карты, сделайте новый расклад, который покажет следующий уровень Ваших отношений с членами семьи.
Вы можете вытаскивать карты из теневой части колоды, чтобы осознать, какие тени тащат Вас назад. На любом неосознанном уровне они также покажут те тени, которые вы проецируете на людей, взаимодействующих с вами. Затем Вы можете вытащить карты из архетипов, которые будут соответствовать каждой из теневых карт, являясь козырными для них.

6. Расклад «Жизнь»
Предупреждение: градация по годам дана на 90 лет, чтобы избежать мистификации, рекомендую вытягивать карты до Вашего реального возраста, так как такой расклад действительно поможет выявить и проработать какие-то моменты и ситуации из Вашей жизни. Например, если Вам 40 лет, то вытягивать карту на 50 лет и дальше не имеет особого смысла, только если Вы не хотите осознанно прогнозировать свое будущее.
Вы можете вытягивать карты из целой колоды, чтобы узнать, как на вас повлияли:

Зачатие и внутриутробное нахождение – формирование образа души
Рождение – формирование образа души
Возраст до 2-х лет – чувство собственного «я»
Возраст от 3-х до 9-ти лет – образы души и семьи
Возраст от 10-ти до 19-ти лет – поиск собственного пути
Возраст от 20-ти до 29-ти лет – самостоятельность
Возраст от 30-ти до 39-ти лет – зрелость
Возраст от 40 до 49-ти лет – продуктивность
Возраст от 50-ти до 59-ти лет – переходный период
Возраст от 60-ти до 69-ти – наслаждение достигнутым
Возраст от 70-ти до 79 лет – духовность
Возраст от 80-ти до 89-ти лет – венец жизни

7. ИСЦЕЛЕНИЕ ТЕНИ (Упражнения; подходят для самостоятельной работы... однако их описание достаточно расплывчато, поэтому предлагаю считать их не конкретными рекомендациями, а указателями направления, в котором следует двигаться к решению проблемы)


 
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Метафорические карты » МАК Карты Архетипы и тени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация