Пятница, 29/03/2024, 08:06
Сайт Счастливых Женщин
Главная | День смеха - 1 апреля - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОСУГ » Праздник. Праздник. Праздник. » День смеха - 1 апреля
День смеха - 1 апреля
ВероничкаДата: Пятница, 31/03/2017, 21:55 | Сообщение # 1
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
1 апреля день смеха история

1 Апреля — День Смеха является неофициальным всенародным праздником. Вот только, в отличие от большинства праздников, история Дня смеха, который также называется День Дурака, полна множества неясностей.
Откуда возник этот праздник — из Франции, Мексики, Англии или Швеции — до конца не ясно. Ведь он не связан ни с религиозными, ни с историческими традициями ни одной из стран мира, не внесен ни в один календарь знаменательных событий. Так откуда же взялась традиция отмечать первое апреля? Версий существует много.
Версия первая. Когда-то во Франции Новый год праздновали в конце марта. С 25 марта по 1 апреля люди ходили в гости, дарили подарки, веселились как могли. Но в 1562 году Папа Римский Григорий XIII ввел новый календарь — григорианский, и Новый год был перенесен на 1 января. Однако французам было жалко расставаться и со «Старым Новым годом», вот они и продолжали праздновать его 1 апреля, за что их и прозвали «первоапрельскими дураками».
Версия вторая. Праздник зародился в Древнем Риме, где отмечали «Праздник глупых». Правда отмечали этот праздник не 1 апреля, а 17 февраля.
Версия третья. Традиция зародилась в Восточной Индии, жители которой и по сей день отмечают «День шуток», но не 1 апреля, а 31 марта.
Версия четвертая. «День шутников» возник по воле неаполитанского короля Монтерея, которому в один из праздников приготовили блюдо из рыбы.
Ему понравилось угощение, и он попросил приготовить его снова. Такой рыбы не нашлось, и повар «подсунул» королю нечто похожее. Однако короля обмануть оказалось невозможно — розыгрыш не удался, а король не рассердился, а рассмеялся. Если все это произошло как раз 1 апреля, понятно, почему зародилась традиция в этот день шутить и устраивать веселые розыгрыши.
Как веселятся 1 апреля в разных странах
С XVIII века практически во всех странах мира все с удовольствием подшучивают 1 апреля над своими друзьями.
Вы, конечно, тоже любите разыгрывать родителей, друзей и даже учителей. Что ж, почему бы и нет? Главное, помните, что шутки должны быть добрыми — зачем ставить человека в неловкое положение? Есть такое правило: лучшая шутка — это шутка, над которой громче всех смеется тот, над кем подшутили.
Австралия
Австралийцы — народ жизнерадостный. И 1 апреля у них начинается со смеха птицы кукабарры-пересмешника. Проснувшись, все немедленно начинают разыгрывать друг друга и дарить необычные смешные подарки. Только нужно успеть все это проделать до обеда, иначе самого шутника сочтут не очень умным.
В розыгрышах принимают участие даже газеты, радио и телевидение. Согласитесь, околпачить друга или коллегу — не слишком сложно, а вот разыграть всю страну — дело нешуточное!
Как-то раз одна из главных столичных газет опубликовала «правдивую» историю о том, что сотрудникам китайских ресторанов, развозящим по залам тележки с блюдами, теперь придется получать специальные водительские права. Хозяева ресторанов схватились за голову — ведь им пришлось бы оплачивать обучение своих подчиненных! А другая газета сообщила, что засуха вынудила многих пресноводных крокодилов податься в южные реки. Конечно, в реках в этот день никто не купался…
Англия
В Англии принято разыгрывать друг друга только до 12 часов дня. Стандартные первоапрельские шутки — сказать: «У тебя шнурок развязался», перевести часы или еще что-нибудь в этом роде. В Англии принято на 1 апреля посылать друг другу смешные открытки или сувениры.
Армения
Армяне, как известно, всегда славились своим искрометным юмором. И с некоторых пор в Армении 1 апреля отмечают День сатиры и юмора совершенно официально. Говорят, что причиной тому стали весенние капризы погоды — армяне стараются задобрить природу шутками и розыгрышами.


 
ВероничкаДата: Пятница, 31/03/2017, 21:58 | Сообщение # 2
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Болгария
В Болгарии День смеха в особом почете. Жители этой страны очень любят шутки и розыгрыши. Особенно радуются празднику дети. Газеты и радио тоже с удовольствием разыгрывают население, преподнося просто сногсшибательные новости!
Есть в Болгарии такой город Габрово. Жители этого города славятся своим непревзойденным чувством юмора. Там постоянно проходят выставки карикатур и устраиваются юморины. Габровцы слывут ужасными скрягами, причем сами же над собой из-за этого и подтрунивают.
Италия
«Первоапрельская рыбка» — именно так в Италии называют этот международный праздник. Итальянские шутки совершенно безобидны. 1 апреля на спине какого-нибудь итальянца можно увидеть симпатичную бумажную рыбку, старательно нарисованную и раскрашенную.
Если 1 апреля идет дождь, то в зонтик вам кто-нибудь может бросить конфетти. Раскроете зонтик — будет настоящий фейерверк! А еще кто-нибудь из членов семьи запросто может перевести все часы в доме на час назад. Вместо сахара в сахарнице почему-то появляется соль, а в солонке, откуда ни возьмись, — сахар
Румыния
В Румынии День смеха не является официальным праздником, но румыны этот день очень любят и находят повод над кем-нибудь подшутить. Румынию вообще часто называют страной смеха и юмора, настолько остроумны ее жители. У них всегда наготове анекдот, шутка или забавный рассказ.
Главными героями анекдотов в Румынии являются Пэкалэ и Тындалэ, высмеивающие чаще всего самих себя. Пэкалэ — маленький, хитроватый, но добрый и честный. Тындалэ — высокий, простоватый и плутоватый. Шутки у румын очень добрые и совсем не обидные.
США
В Америке 1 апреля шутят очень безобидно. Примерно так: «Ой, у тебя шнурок развязался!» или «В чем это ты испачкался?» Школьники неустанно разыгрывают друг друга, а того, кто «попадается», называют апрельским дураком.
А вот по телевизору в этот день могут объявить список самых глупых людей, причем обычно в него попадают самые известные люди. Но при этом диктор должен сначала предупредить, что сейчас будет произнесена первоапрельская шутка.
Финляндия
В Финляндии 1 апреля, как и в других странах, считается Днем шуток и обманов. А финны шутить умеют! Например, издавна во время больших праздников родители давали детям шуточные поручения — отправляли в соседский двор за чем-нибудь несуществующим, например, за стеклянными ножницами.
Франция
Во Франции, как и в Италии, 1 апреля можно встретить людей с бумажной рыбой на спине. Их называют «апрельской рыбой». Все стараются быть бдительными, «не остаться в рыбах», то есть в дураках.
А еще французы шутят так: подсыпают друзьям в сахарницу соль, в сладкий пирог кладут перец. Они также любят давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.
Шотландия
В Шотландии День дурака отмечается не один день, а целых два! Первый день называют Днем кукушки, а тех, кого удалось обмануть, — «разинями». Второй день празднования называют Днем хвоста. Шотландцы с удовольствием подкладывают друг другу специальные резиновые мешки, которые при надавливании издают не совсем приличные звуки.


 
ВероничкаДата: Пятница, 31/03/2017, 22:00 | Сообщение # 3
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Праздник 1 апреля уходит корнями в русские традиции

Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!


1 апреля — праздник, не внесенный в официальный календарь. И, тем не менее, его отмечают уже несколько столетий. Как принято считать, первое прямое упоминание праздника датируется 1686 годом, когда английский писатель Джон Обри упомянул «Fools Holiday» («Праздник дураков»). Спустя 10 лет несколько лондонцев пытались разыграть людей, зазывая на «мойку львов» в Тауэре.

Когда и кем День смеха (более благозвучное название Дня дурака) был завезен в Россию, доподлинно неизвестно, но в произведениях многих русских писателей и поэтов есть строчки, повествующие про первоапрельские розыгрыши как про давно известный факт. Например, Пушкин в письме Дельвигу писал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
«Повалила буря
Памятник Петра».
Тот перепугался:
«Я не знал! Ужель?»
Царь расхохотался:
«Первый, брат, апрель!»


Есть версия, что в нашей стране весенние «приколы» утвердились после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были разбужены и спешно подняты с постелей набатом, обычно возвещавшим о пожаре. Это случилось 1 апреля, и тревога оказалась шуточной. (Сведений о том, кто тогда ответил за «ложный вызов», нет.)

Известно также, что в царствование Петра I , в 1703 году, труппа немецких актеров обманула в этот день и публику, и государя, выставив на сцене вместо объявленного грандиозного представления полотнище с надписью «Первый апрель — никому не верь!» (есть версия, что это и был первый массовый первоапрельский розыгрыш в России). Петр не рассердился и сказал только, выходя из театра: «Что ж, дурацкая вольность комедиантов».
Существует теория, согласно которой изначально День дураков произошел от древнего праздника весеннего равноденствия: во время смены сезонов все законы, как природные, так и социальные, на некоторое время как бы утрачивали силу. Нормальное, рассудительное поведение сменялось полной своей противоположностью: народ шумно пировал и позволял себе разные прибаутки в адрес сильных мира сего, за которые в другое время можно было не сносить головы.


 
ВероничкаДата: Пятница, 31/03/2017, 22:02 | Сообщение # 4
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Однако обижаться и уж тем более мстить за розыгрыш в этот день, по поверью, считалось не только дурным тоном, но и могло повлечь за собой долгосрочные неприятности и неудачи. По другим русским поверьям, именно 1 апреля выходил из зимней спячки домовой, и поэтому требовалось всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толка. Вроде:

На дубу свинья сидит,
Свысока в народ глядит,
И еще пять поросят,
Полететь они хотят!
Охоньки да топоньки,
Похлопаем по попоньке


1 апреля сам бог велел шутить, разыгрывать и прикалываться над другими. Одни розыгрыши на 1 апреля будут вполне безобидными, а другие могут заставить заново умываться или сменить пиджак, спина которого и впрямь окажется белой.!
Можете начинать шутить над друзьями уже с самого утра. Утренние розыгрыши могут быть такого типа: вместо зубной пасты закачайте в тюбик сметану и наклейте кусочек тонкого полиэтилена на отверстие. Посмотрите, что будет, когда владелец умывальных принадлежностей решит с силой выдавить «зубной пасты»!

Весенняя забава –
Один апрельский день
Разыгрывать друг друга
Сегодня нам не лень.


Шутки на 1 апреля поднимут настроение и Вам, и окружающим. Запасай тесь новыми шутками на 1 апреля:

Кто не знает выражения – «Ой, у тебя коленки сзади грязные».

Телефонные розыгрыши:
На том конце провода тебе говорят:
– Алло.
Ты:
– Здравствуйте, проверка связи. Постучите, пожалуйста, по трубке.
Стучат.
Ты:
– А теперь по голове.

Компьютерный розыгрыш:
Необходимо, чтобы на компьютере стоял Windows 9х. Дожидаетесь пока жертва, работающая за компьютером, отлучается куда-нибудь на минуту или больше. Быстро подбегаете к компьютеру, жмете Ctrl и Esc, Esc, Alt и «-» (т.е. нажать Alt и клавишу — ), Alt и F4. В результате этого исчезает кнопка Пуск. Появляется она только после перезагрузки Windows. Как пользователь компьютера будет производить перезагрузку, зависит от уровня его знаний. Но результат довольно занимательный, особенно, если жертва плохо знакома с компьютерами.


 
ВероничкаДата: Пятница, 31/03/2017, 22:07 | Сообщение # 5
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Зонтик с сюрпризом
Если в этот день намечается дождь, то заранее вечером можно насыпать в зонтик подруге (другу, соседу по комнате и т.д.) конфетти, сделанную дыроколом, и закрыть

Офисный
Прежде всего, надо вооружиться тремя самыми необходимыми для розыгрыша предметами: двусторонним скотчем, несколькими пачками стикеров и фольгой.
Затем важно выбрать время для подготовки розыгрышей — либо остаться 31 марта на работе допоздна, либо 1 апреля выйти пораньше.
Итак, двусторонний скотч — для ближайших сотрудников. С его помощью постараемся приклеить к рабочему столу как можно больше предметов: компьютерную мышь, не слишком важные бумаги, письменный прибор, телефонную трубку к аппарату, даже пачку бумажных платочков. Некоторые вещи можно и вовсе приклеить к потолку, с помощью все того же двустороннего скотча — например, сменную обувь, пустые корзины для мусора.
Бумажные стикеры — отличное средство поднять настроение начальнику. Правда, для подготовки этого розыгрыша Вам понадобится довольно много времени. Чтобы розыгрыш произвел должный эффект, мы заклеим стикерами все рабочее место начальника: монитор, клавиатуру, поверхность стола со всеми предметами на нем, стол, лампу — все, что попадется нам на глаза. От такого ярко-бумажного чуда ваш начальник не сможет не улыбнуться.
Примерно так же готовиться розыгрыш с фольгой, только в этом случае Вам придется не наклеивать бумагу на предметы, а обматывать все фольгой.

С одеждой студенческий
Розыгрыш для проведения в учебных заведениях 1 апреля и не только. Нужно заранее подговорить одну девушку, чтобы она вместе с тетрадками в пакет положила мужскую одежду. Идет лекция. Опоздав минут на 15, заходит (тоже подговоренный) молодой человек, укутанный в одеяло и обращается к девушке: «Я у тебя с утра одежду оставил… Ты случайно не взяла с собой?» Девушка, пожимая плечами, начинает доставать из пакета вместе с тетрадками штаны, рубашку, носки, трусы… Чтобы все прошло гладко, главное — не рассмеяться главным участникам. Затем можно усложнить: заходит первый человек — забирает один комплект одежды, заходит второй…, третий… Аудитория ржет. Преподаватель в шоке…

Туалет
В учреждении, где много посетителей, разместите табличку с указанием туалета на двери совершенно другого помещения. Желательно, чтобы работники, находящиеся в этом помещении, как можно реже выходили наружу — так дольше провисит ваша табличка, а работники чаще будут наблюдать стремительно забегающих, столбенеющих и выбегающих людей. Можно изготовить несколько стрелок указателей, чтобы люди не сразу находили дорогу к псевдотуалету, или вместо надписи «Туалет» использовать надпись «Буфет» — работникам прядется очень много раз объяснять, что тут не буфет, а, например, техотдел.

Шашлык на зубочистке
Пища подается в микро дозах. Шашлык на зубочистке, напитки в пипетке,еда на кукольной посуде…

В этот день весенний
Будет чем заняться:
Весело смеяться,
Петь и удивляться!
Пошутить над кем-то
Только для веселья,
И поздравить с праздником


 
ВероничкаДата: Пятница, 31/03/2017, 22:09 | Сообщение # 6
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
1 апреля – волшебный день смеха: симоронские ритуалы

Доступно только для пользователей


 
ВероничкаДата: Пятница, 31/03/2017, 22:11 | Сообщение # 7
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
продолжение

Доступно только для пользователей


 
Форум » ДОСУГ » Праздник. Праздник. Праздник. » День смеха - 1 апреля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация