Суббота, 27/04/2024, 04:40
Сайт Счастливых Женщин
Главная | Самооценка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА » Самопознание » Самооценка
Самооценка
ВероничкаДата: Пятница, 11/11/2016, 19:01 | Сообщение # 1
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ (Семь приёмов Ирины Хакамады)

Путь к стабильному успеху, особенно в ситуации кризиса, как личного, так и общественного, – самооценка со знаком «плюс». Не со знаком «!», что означает неадекватность, а со спокойным «+». Я успешно завалила свои будущие достижения, недооценивая себя, в частном бизнесе и, наоборот, прорывалась в политике, когда была в себе уверена.

Итак, эффективная самооценка – путь к успеху. Можете мне поверить, так как этот путь я прошла до конца, ощущая себя до 30 лет гадким утёнком и только после 40 обретя наконец веру в то, что я какой-никакой, пусть не белый, но лебедь.

Так какими же приёмами я пользовалась? Пожалуйста!

ПЕРВОЕ. Мир таков, каков ты сам.

Всё надо искать в себе. Неприятности и обломы – повод вычислить свои ошибки и не повторять их. Умный тот, кто учится на своих ошибках, гений тот, кто действительно на них учится. (На чужих, к сожалению, не учится никто.)

ВТОРОЕ. На обиженных воду возят.

Обиделись, всё про себя высказали и... отпустили и простили. Не будет болеть спина, да и энергия веры в себя сохранится. Не собирайте негатив вокруг себя, он притянет ещё больше негатива. Коллекционируйте, пусть в мелких формах, позитив и любуйтесь им каждый день.

ТРЕТЬЕ. Избегайте слов и выражений типа «Я так и знала, (знал)», «Так будет всегда», «Ничего не выйдет», «Всё ясно, понятно» и так далее.

Откройте уши и ждите чуда. Чудо не терпит обобщений, оно крайне индивидуально и случается там, где его уважают.

ЧЕТВЁРТОЕ. Поставив перед собой большую цель, двигайтесь к ней маленькими шажками.

Главное – двигаться... По Р.Брэнсону, становитесь человеком «когда», а не человеком «если». Глаза боятся, а руки делают. Женщины меня поймут... Оценивайте успехи по скромным достижениям.

ПЯТОЕ. Ищите оценку своей деятельности среди единомышленников, а не в чужой среде.

Не выходите за рамки своего контекста. Мне часто предъявляют претензии, что мои книги и мастер-классы рассчитаны только на средний класс. Да, действительно, справедливо. Я несу свой опыт своей среде. Как только выйду за её границы и начну заигрывать с фермерами и рабочими – всё станет ложью.

ШЕСТОЕ. Если критика, пусть даже выданная в жёсткой форме, справедлива и развивает ваш потенциал, не надо воспринимать её в штыки или обрастать комплексами.

Если же критика уничтожает вашу личность и унижает человеческое достоинство, «бейте» наотмашь. Это тот случай, когда риск оправдан.

СЕДЬМОЕ и последнее. Никому ничего не доказывайте!

Меньше получите агрессивных наездов и не будете терять время на опустошающие споры. Больше слушайте и коллекционируйте идеи. Быть оптимистом – это искусство не создавать себе на пустом месте лишних врагов. Их и так достаточно.

Ну что? Вы стали человеком «стакан наполовину полон»?

Уверена, что да, а если ещё и поработать?!

Отрывок из книги Ирины Хакамады «ДАО жизни: мастер-класс от убеждённого индивидуалиста»


 
ВероничкаДата: Пятница, 17/02/2017, 15:36 | Сообщение # 2
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Доступно только для пользователей

 
ВероничкаДата: Среда, 19/04/2017, 11:11 | Сообщение # 3
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
20 способов повышения самооценки и обретения уверенности в себе

Доступно только для пользователей


 
ВероничкаДата: Пятница, 12/05/2017, 19:35 | Сообщение # 4
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Как поверить в себя и поднять самооценку...

Уверенность в себе по-другому – это вера в себя.
Можно быть самородком от природы. Обладать умом и смекалкой, быть красивым, хорошим профессионалом, но… без веры в себя все эти качества остаются невидимыми.


Доступно только для пользователей


 
Форум » ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА » Самопознание » Самооценка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация