Четверг, 25/04/2024, 00:03
Сайт Счастливых Женщин
Главная | МАК "Мама" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Метафорические карты » МАК "Мама"
МАК "Мама"
ВероничкаДата: Суббота, 05/10/2019, 22:51 | Сообщение # 1
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений


С колодой МАК «Мама» вы:
— исследуете все грани ранних отношений с мамой;
— сможете выявить подавленные эмоции и вытесненные детские воспоминания;
— определите полученные от мамы послания и собственные ранние решения;
— осознаете способы подражания маме или протеста;
— найдете свои глубинные страхи и неудовлетворенные потребности;
— отреагируете невыраженные когда-то эмоции;
— обнаружите послания, стратегии и ожидания рода;
— осознаете причинно-следственные связи в ваших с ней отношениях;
— поймете мамины мотивы и свои реакции в общении с ней;
— увидите ваши неосознанные детские стратегии во взрослой жизни;
— разберетесь с сепарацией от мамы;
— найдете истоки своих правил поглаживаний;
— внесете ясность в понимание своих отношений с партнер(ом)ами;
— осознаете свои внутриличностные процессы в рамках взаимодействия с мамой;
— сможете увидеть отношения со своими детьми совершенно в новом свете.

Расклад «Женщины моего рода»

Назначение: работа с родовой системой. Выявление закономерностей, актуализация ресурсов.

1. Выберете, пожалуйста, в открытую, карты, которые бы соответствовали женским персонажам вашего рода. Сперва по материнской линии, после – по отцовской.

Какими были женщины со стороны мамы? Между ними есть что-то общее? Что рассказывает каждый образ? Какие характеры здесь представлены? Каковы слабые и сильные стороны этих женщин, на ваш взгляд? Какие стратегии жизни они демонстрируют? Как они реша(ли)ют жизненные задачи? Каковы достижения каждой? Каковы ценности маминого рода, судя по этим образам? Кем/какой нужно быть, чтобы стать частью этого рода? Чего этот род ожидает от своих потомков (дочерей, сыновей)? Что он им предписывает? Что значит быть Победителем в этом роду?

Кто из женщин этого рода сильно отличается от остальных? Чем? Что это может значить?

Кто из женщин этого рода сильно отличается от остальных? Чем? Что это может значить?

Если бы история каждой из этих женщин была описана в книге, а соответствующее изображение стало обложкой, то как бы называлась каждая книга? В каком жанре она была бы написана? Это были бы отдельные книги или объединенные общей серией (тогда как бы называлась вся серия?)?

2. А каковы женщины со стороны папы? (и далее все те же вопросы, что и к женским образам со стороны мамы).

3. Похожи ли женщины со стороны папы на женщин со стороны мамы? А в чем их главное отличие? Стоят ли истории маминого рода на той же полке, что и истории папиного рода?

4. А где будет стоять (или уже стоит) ваша история? Какова сейчас обложка для вашей книги? Выберете ее, пожалуйста, в открытую.

Рассмотрите внимательно карту. Мы договорились, что эта карта – обложка для вашей книги. Как этот сюжет иллюстрирует содержание вашей истории? Что главное в этом сюжете, на ваш взгляд? Этот сюжет объединяет в себе все содержание вашей истории или показывает буквально только какой-то фрагмент? Какие герои изображены на обложке? Можно ли по этому изображению судить об их взаимоотношениях с другими?

Это самостоятельная история или продолжение, часть какой-то серии?

Какую вы видите связь с другими историями вашего рода? Как вы относитесь к своей истории? Ее героям, событиям? Какие эмоции она у вас вызывает?

Стали бы вы вносить в нее какие-то изменения? Какие? (Возможно вам захочется выбрать другую обложку для своей истории).

Вы можете использовать эту колоду с другими полюбившимися Вам колодами

«Мама» — это колода, которая позволяет заглянуть в самые давние воспоминания, поднять на поверхность целые залежи вытесненного материала, обнаружить ранние психологические травмы, родительские послания и выявить искаженные материнские образы.

«Мама» — это возможность осознать неудовлетворенные потребности в отношениях с матерью, проработать женственность, обезвредить страхи, доставшиеся от нее по наследству, проанализировать свое Родительское эго-состояние и поработать над сепарацией.

Сочетая колоду «Мама» с двумя другими колодами системы СкриптоКарты – «Приказания и Решения» и «Сценарий в Действии», вы получите уникальный инструмент для анализа Сценария Жизни.


 
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Метафорические карты » МАК "Мама"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Посетители
Вероничка
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация