Четверг, 25/04/2024, 16:20
Сайт Счастливых Женщин
Главная | Крещение - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОСУГ » Праздник. Праздник. Праздник. » Крещение (19 января)
Крещение
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:25 | Сообщение # 1
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Крещение Господне (Богоявление)19 января

Крещение Господне — один из главных праздников Православной Церкви.

Праздник Крещение отмечается каждый год 6 января у католиков и 19 января у православных верующих, согласно официальному современному календарю. Праздник этот связан с крещением Иисуса Христа в реке Иордан.

Ритуалы на Крещение

Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Праздник Крещения замыкает двенадцать святочных дней. В этот день Церковь празднует вхождение Иисуса Христа на путь служения людям, начало его проповеди.

Рождество и Крещение, связанные между собой святками, составляют единое торжество – праздник Богоявления. Именно в единстве этих праздников нам являются все три лица Пресвятой Троицы.

В день Крещения повсеместно в храмах, на реках, озерах, совершается водосвятие, обряд освящения воды в проруби, сделанной в виде православного креста.

Освящение воды на Крещение Господне

Господь создал воду как стихию жизни, но грех человеческий сделал ее источником смерти. Когда грех человеческий умножился на земле, вода жизни стала водой смерти. В водах Великого потопа погибло ветхое человечество, чтобы дать жизнь человечеству новому, обновленному этими страшными водами.

Перед пришествием Христа на землю, Иоанн Предтеча крестил людей в водах Иорданских. Иисус пришел на землю, чтобы взять на Себя грех мира: «Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни» (Ис. 53:4). И в воды Иорданские Он сошел, чтобы взять на Себя тяжесть греха и смерти и водную стихию вновь сделать стихией жизни.

С тех пор ежегодно мы освящаем воду, и вода эта становится великой святыней. Эта вода, в которой присутствует Сам Бог, освящает все, что ею окропляют, она исцеляет людей от болезней.

Этот церковный праздник занимает особое место в веровании людей ещё и потому, что оно дает возможность всему человечеству приобщиться к Божественной Благодати Иисуса Спасителя, очищаясь живой крещенской водой.


 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:25 | Сообщение # 2
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Святая вода Крещенская — Когда набирать воду на Крещение — Купание на Крещение

Вода, освященная в Навечерие праздника и в самый праздник Богоявления, называется великой Агиасмой, то есть великой святыней, потому что через наитие Духа Божия она приняла в себе великую, Божественную и чудодейственную силу. Благочестивые прихожане стремятся в эти дни запастись святой водой на целый год, чтобы хватило до следующего Крещения, а, приходя домой, окропляют свои жилища святой водой, сообщая им, таким образом, благодать великого праздника.

В больших городах России специально на реках в преддверии Праздника Крещения специально вырубаются на реках и оборудуются проруби для массового купания верующих.

Нет жестких правил, как надо купаться (окунаться) в проруби на Крещение. Как правило, купание представляет собой троекратное погружение в воду с головой. При этом верующий крестится и произносит «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!». На Руси издревле считается, что купание на Крещение способствует исцелению от различных недугов.

Богоявленская вода. Свойства Богоявленской воды

Пьется она натощак, по ложечке, по чуть-чуть. Встал человек, перекрестился, испросил благословение у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму. Если предписан прием лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела. Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники «прописывают» своим приболевшим чадам крещенскую водичку — каждый час по ложечке, с верой, конечно, а без веры хоть полканистры выпей. Ею и умывать больного можно, и постель кропить. Правда, женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Но это если женщина в остальном здорова. А если она больна, то даже сие обстоятельство роли не играет. Крещенская вода да будет ей в помощь! Есть благочестивая традиция кропить в этот день крещенской водой своё жилище с пением тропаря Богоявления. Крещенскую воду весь год употребляют натощак в небольших количествах, обычно вместе с кусочком просфоры «дабы силу, здравие подкрепляющую, болезни исцеляющую, демонов прогоняющую и все вражие наветы отвращающую, возмогли мы получить от Бога».

Святая вода. Молитва

При этом читается молитва: «Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь». При недугах или нападениях злых сил пить воду можно и нужно, не колеблясь, в любое время.


 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:27 | Сообщение # 3
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Чем отличается Крещенская вода 18 января от воды 19 января.

Отличие Крещенской воды 18 января от 19 января.

Различна ли по своим свойствам вода, освященная в день Крещения и в крещенский сочельник?

Ритуалы на Крещение

Вода, набранная после Божественной литургии 18 января, называется Богоявленской, а набранная 19 января после Божественной литургии — Крещенской. Но чин Великого освящения воды (Великая агиасма) читается над водой один и тот же, поэтому свойства её одинаковы.

Желательно исповедоваться, отстоять литургию и причаститься, а только потом набирать воду. Относиться к ней надо бережно, непозволительно по пути из храма ставить ёмкость с водой на землю и даже дома на пол. Это можно делать, только если вода стоит ещё и в пакете или сумке. Хранить воду лучше возле икон, но от лишних взглядов можно прикрыть её накидкой. А если это неудобно, поставить в шкафчик на полочку и рядом можно поставить небольшую икону. Пьют воду натощак небольшими дозами. Хорошо при этом читать молитву на принятие Святой воды:

«Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и Святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь».

Но кому и это сложно запомнить, можно делать глоток и мысленно произнести: «Во имя Отца», второй глоток «и Сына», третий глоток «и Святого духа. Аминь».

Можно обтираться Святой водой и добавлять её в ванну при купании.


 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:30 | Сообщение # 4
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Научные исследования Крещенской воды

В последнее время ее исследованиями занялись и ученые.

Самые известные исследования, связанны со способностью молекул воды под воздействием различных факторов: информации, энергии, и тд., приобретать определенную структуру.

Это видно при ее замораживании.Структура крещенской воды самая прочная и правильная.

Поэтому, эта вода способна храниться долгое время и передавать свои свойства неструктурированной воде. Так, достаточно добавить 10% крещенской воды, чтоб вся остальная вода стала «святой».Ну почему именно в этот день вода обретает такие свойства. Вот как объясняет некоторые свойства крещенской воды,в частности, ее способность гармонизировать, успокаивать, очищать, доктор технических наук Владимир Цетлин.

Занимаясь исследованиями воды в космической сфере, он заметил, что вода в определенные часы имеет разную электрическую проводимость.

В 10-00 и 18-00 электропроводимость самая хорошая,

а в 13-00 и 4-00 проводимость воды практически останавливается, она засыпает. И связанно это с активностью молекул воды. Чем они активнее, тем сильнее ее проводимость.

Когда исследования выпали на 18 января молекулы воды повели себя по-другому, их активность практически

прекратилась на достаточно долгий промежуток времени, начиная примерно с 18-00 и до полуночи.

Потом она вновь активизировалась.

Ученый с помощью исследований подтвердил влияние на свойства воды астрофизических факторов. А именно, положения Солнца по отношению к Земле.


 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:31 | Сообщение # 5
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
В зависимости от его положения, электромагнитное поле Земли либо снижается, либо повышается. Это влияет на свойства воды.

Солнце имеет свой цикл. Каждые 27 дней оно совершает оборот вокруг своей оси. Владимир Цетлин провел свои

измерения. И каждые 27 дней, начиная с 18 января, везде вода “аномально” меняла свои свойства. А именно, успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу на 6 часов.

Это происходит 14 раз в году, а именно:

в ночь на 19 января, на 14 февраля, на 11 марта,

на 6 апреля, на 2 мая, на 28 мая, на 23 июня, на 20 июля, на 15 августа, на 10 сентября, на 6 октября, на 1 ноября, на 27 ноября, на 23 декабря.

Кстати, на большинство из этих дат выпадают церковные праздники.

И все-таки именно крещенская вода считается самой сильной.

И это связывают опять же с особым положением планет в этот день. И это связывают опять же с особым положением планет в этот день. А именно положением Земли по отношению к центру Галактики.

В общем, учеными было доказано, что в этот день молекулы воды практически замирают.

А, следовательно, такая вода имеет совершенно другие свойства.

Эти свойства приобретает вся вода на планете, а так как мы тоже состоим из воды, то гармонизируемся и мы.


 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:32 | Сообщение # 6
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Ритуалы и обряды на Крещение

Доступно только для пользователей


 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:33 | Сообщение # 7
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Доступно только для пользователей

 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:34 | Сообщение # 8
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Доступно только для пользователей

 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:38 | Сообщение # 9
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Приметы на Крещение

Крещенному в этот день человеку всю жизнь будет сопутствовать счастье. Добрым предзнаменованием считалось, если в этот день сговорятся о будущей свадьбе. «Крещенское рукобитье – к счастливой семье». Любая договоренность, оканчивающаяся рукопожатием, сулила в дальнейшем поддержку свыше. Если в этот день шел лопатый снег, он предвещал хороший урожай. Если на Крещение деревья были покрыты инеем, весной старались сеять озимую пшеницу в этот же день недели – урожай будет богатым.

Ритуалы на Крещение Ясный день на Крещение сулил, по народным приметам, неурожайный год. Если в ночь на Крещение полнолуние, то опасались паводка весной. В этом году праздник Крещение приходится на 4 лунную фазу, т.е. большого половодья весной не ждать. Девушки умывались крещенским льдом и снегом, говорили, что тогда они будут «без белил белыми, без румян румяными». Сны в Крещенскую ночь считались вещими, а гадания были похожи на Рождественские.

Смотрины невесты В ночь на Крещение родители невесты и жениха встречаются в церкви. Там и происходят смотрины невесты. Если все проходит благополучно – родные договариваются о помолвке и дне свадьбы.

Обряд на крепкую любовь На Крещение Господне парень и девушка, которые хотели пожениться, должны вместе окунуться в проруби и освятить воду в церкви. Это гарантирует, что их чувства всегда будут крепкими и сильными. Этот же обряд могут провести семейные пары, желающие вдохнуть в свои отношения новую жизнь.


 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:39 | Сообщение # 10
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Что Нельзя Делать на Крещение?


Доступно только для пользователей


 
ВероничкаДата: Среда, 17/01/2018, 22:45 | Сообщение # 11
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений


 
Форум » ДОСУГ » Праздник. Праздник. Праздник. » Крещение (19 января)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Посетители
Вероничка
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация