Пятница, 19/04/2024, 15:44
Сайт Счастливых Женщин
Главная | Метафизические причины проблем со зрением и болезней глаз - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » CОВМЕСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ » ПРОЗРЕНИЕ » Метафизические причины проблем со зрением и болезней глаз
Метафизические причины проблем со зрением и болезней глаз
ВероничкаДата: Вторник, 17/01/2017, 22:28 | Сообщение # 16
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Конъюнктивит

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Конъюнктивит - это воспаление конъюнктивы, мембраны, которая покрывает внутреннюю поверхность века и глазное яблоко. Конъюнктивит имеет три основных симптома: во-первых, больному по утрам после пробуждения трудно открыть глаза, так как за ночь ресницы склеиваются выделяющимся секретом; во-вторых, сильно опухают веки; в-третьих, краснеет и опухает глаз. Несмотря на это, болезнь носит поверхностный характер и не влияет на зрение.
См. ГЛАЗА В ЦЕЛОМ (ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что в жизни больного произошло какое-то событие, которое вызвало у него сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пережить это событие. Человек, страдающий от конъюнктивита, должен постараться смотреть на мир глазами сердца, а не делить все на белое и черное, хорошее и плохое. Его глаза хотят, чтобы к нему вернулся его естественный энтузиазм.

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Воспаление конъюнктивы указывает на конфликт, на который ты сознательно закрываешь глаза. Если ты желаешь закрыть глаза, то делай это, чтобы взглянуть на себя изнутри.
Будь честным сам с собой и не избегай конфликтов. Посмотри на конфликт сознательно, а также наблюдай свою реакцию, не отклоняя ее. Решение проблемы лежит в тебе.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Воспаление глаз (конъюнктивит, кератит, сухость) - это нежелание что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и «бьет» по глазам. Примеров можно привести множество, да и каждый из вас, я думаю, вспомнит подобные случаи в своей жизни.
Иногда проявление злорадства, зломыслия может привести к воспалению. Ведь что такое сглаз? Это пожелание зла другому человеку. И отразится оно на глазах.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции») причиной конъюнктивита является нежелание что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и «бьет» по глазам.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к коньюктивиту:
Гнев и расстройство, крушение, разочарование относительно того, на что вы смотрите в жизни.
Гармонизирующие мысли:
Я смотрю глазами, наполненными любовью. Существует гармоничное решение проблем, и я принимаю его сейчас.

Коньюктивит острый, инфекционный, розовые глаза (В. Жикаренцев)
Негативная установка, ведущая к острому коньюктивиту:
Гнев и расстройство. Нежелание видеть.
Гармонизирующие мысли:
Я освобождаю себя от потребности быть правым. Я спокоен. Я люблю и одобряю себя.


 
ВероничкаДата: Вторник, 17/01/2017, 22:30 | Сообщение # 17
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Косоглазие

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Косоглазие - это что-то типа наличия только одного глаза. Ты видишь все лишь под одним углом зрения. Все кажется тебе плоским, не имеющим настоящей глубины.
Чтобы стать целостным, тебе надо узнать и другую сторону вещей и мира и научиться уважать их. Попробуй в следующий раз честно посмотреть вокруг, не пытайся вытеснить из своего поля зрения какую-либо часть целостности. И в этом случае болезнь, очевидно, заставляет нас стать честными и показывает, чего нам не хватает. Следуй указаниям твоего тела. Это так прекрасно - видеть все вокруг!

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Когда человек видит нормально обоими глазами, обе картины синхронно накладываются одна на другую. При косоглазии человек видит две различные картины, под разными углами зрения. И его подсознание вынуждено выбрать какую-то одну. Так формируется однобокий взгляд на вещи.
Косоглазие чаще появляется в детском возрасте и отражает определенное поведение родителей. Родители в таком случае действуют наперекор друг другу.
У меня лечится маленькая девочка. Когда родители впервые приехали ко мне, у нее было много заболеваний, одним из которых являлось косоглазие. Сейчас состояние ее здоровья значительно улучшилось, косоглазие • практически исчезло. В этом помогла гомеопатия и изменение, правда медленное, мировоззрения родителей. ,
А поначалу родители ребенка никак не могли прийти к согласию. Они постоянно ругались между собой и с дедушками и бабушками. И ребенок своими болезнями сигнализировал им о внутреннем «расхождении», неблагополучии семьи.
Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет:
Косоглазие возникает от дисбаланса работы воли и ума. Левое полушарие отвечает за мыслительную деятельность, правое – за волевую деятельность. Если в работе полушарий возникает дисбаланс, человек думает одно, а делает другое, то появляется косоглазие. Это может быть с прошлой жизни. В прошлой жизни человек так делал, и этот тонус ума сохранился в этой жизни, от чего возникли проблемы.


 
ВероничкаДата: Вторник, 17/01/2017, 22:31 | Сообщение # 18
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
По этой же причине бывает дисбаланс в работе органов. Правая сторона больше напряжена, левая меньше, или наоборот. Правая сторона больше напряжена, значит, воля напряжённая, а левая сторона больше напряжена, значит, у человека мысль более напряжённая. По этой же причине возникает искривление позвоночника. Поэтому просто мануальной терапией это не вылечишь. Её можно применять как экстренный случай, но как средство лечения её лучше не использовать, могут быть разные проблемы от этого. Если говорить о косоглазии, нарушении регуляции глазных мышц, это чаще бывает от хитрости, скрытности, напряжённости. Также астигматизм. Также близорукость развивается от чрезмерной внутренней расслабленности в уме, часто это бывает оттого, что сильно пеленают детей. Когда сильно пеленают детей, то заставляют ребёнка быть расслабленным. Когда человек сильно расслаблен, т.к. в затылке находится центр регуляции глазных мышц и также регуляция мышц в теле, то чрезмерная длительная расслабленность мышц в теле ребёнка приводит к близорукости. Также причина близорукости, это определённая пессимистичность. Определённый вид пессимистичности приводит к близорукости. Это может уже быть с рождения проявлено. И предрасположенности ко всем болезням тоже идут из наших прошлых жизней.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к косоглазию:
Нежелание видеть, что там. Перекрестившиеся цели.
Гармонизирующие мысли:
Для меня смотреть безопасно. Внутри меня мир и покой.

Бельмо на глазу, расходящееся косоглазие
Негативная установка, ведущая к расходящемуся косоглазию:
Страх посмотреть в настоящее прямо здесь.
Гармонизирующие мысли:
Я люблю и одобряю себя прямо сейчас.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, ведущая к косоглазию:
Нежелание видеть «что это там такое». Действие наперекор.
Гармонизирующие мысли:
Видеть – совершенно безопасно для меня. В моей душе покой.

Экзотропия (расходящееся косоглазие)
Негативная установка, ведущая к расходящемуся косоглазию:
Боязнь взглянуть на действительность – прямо здесь.
Гармонизирующие мысли:
Я люблю и одобряю себя – прямо сейчас.


 
ВероничкаДата: Вторник, 17/01/2017, 22:32 | Сообщение # 19
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Ячмень и сухость в глазах

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Появление ячменя означает, что вы смотрите на Жизнь злыми глазами. У вас есть на кого-то злость. Пересмотрите свое отношение к этому человеку. Про одного человека люди говорят: «У него злые глаза», а про другого — «добрые». Состояние наших глаз зависит от того, какие у нас помыслы.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции») появление ячменя означает, что вы смотрите на жизнь злыми глазами. У вас есть на кого-то злость.

Сухость в глазах (Сергей С. Коновалов)
Причины. Злые глаза. Нежелание смотреть с любовью. Иногда проявление злорадности.
Способ излечения. Все проблемы с глазами можно решить посредством книги, привлечением Энергии Сотворения и работой над своими мыслями и эмоциями.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению):
Негативная установка, вызывающая сухость в глазах:
Гневные глаза. Отказ видеть, испытывать чувство любви. Скорее умер бы, чем простил. Злорадный, недоброжелательный, язвительный.
Гармонизирующие мысли:
Я отпускаю свой гнев и обиды. Я смотрю вокруг с любовью и всепрощением. Мир — это гармония. Меня окружают добро, любовь и поддержка.

Ячмень на глазу (Владимир Жикаренцев)
Негативная установка, ведущая к появлению ячменя на глазу:
Взгляд на жизнь глазами, полными гнева. Гнев на кого-то.
Гармонизирующие мысли:
Я смотрю на жизнь и на окружающих меня людей глазами полными понимания, прощения и любви.


 
ВероничкаДата: Вторник, 17/01/2017, 22:34 | Сообщение # 20
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Слепота

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Слепота - экстремальная форма нежелания видеть. Это манифестация слепоты в сознании. Слепой будет вынужден направить свой взгляд вовнутрь.
Слепота может и должна вести к формированию внутреннего понимания. Поэтому лучше добровольно направь свой взгляд внутрь себя, ведь только там ты найдешь то, чего не увидишь обычными глазами. Перед тобой откроется новый мир, ты получишь возможность по-новому взглянуть на жизнь.

Дальтонизм

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
При неразличении цветов все кажется серым на сером, все различия стираются, все становится безразличным. Если ты не можешь видеть цветовое разнообразие жизни, открой своему взгляду вначале лежащее в основе жизни единство всего сущего, а потом уже посмотри на мир. Осознав единство, ты научишься понимать, сколько радости и удовольствия заключается в многообразии.

Поиски и исследования метафизических (тонких, ментальных, эмоциональных, психосоматических, подсознательных, глубинных) причин проблем со зрением и заболеваний глаз продолжаются. Этот материал непрерывно корректируется. Просим читателей писать свои комментарии и прислать дополнения к данной статье. Продолжение следует!

Список используемой литературы:

1. Владимир Жикаренцев. Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.
2. Луиза Хей. Исцели себя сам.
3. Лазарев С. Н. «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего».
4. Валерий Синельников. Возлюби болезнь свою.
5. Лиз Бурбо. Твое тело говорит «Люби себя!».
6. Торсунов О. Г. Связь болезней с характером. Жизненная энергия человека.
7. Бодо Багински, Шарамон Шалила. «Рейки» - универсальная энергия жизни.
8. Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции.
9. Ольга Жалевич. 9 лекарств, которые спасут мир.
10. Макс Гендель. Эзотерические принципы здоровья и целительства.
11. Анатолий Некрасов. 1000 и один способ быть самим собой.
12. Бейтс У., Корбетт М. Как улучшить зрение без очков.
13. Лууле Виилма. Светлый источник любви.

Андрей Жалевич
www.zhalevich.com


 
Форум » CОВМЕСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ » ПРОЗРЕНИЕ » Метафизические причины проблем со зрением и болезней глаз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация