Четверг, 25/04/2024, 16:52
Сайт Счастливых Женщин
Главная | Любовь к себе - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА » ЛЮБОВЬ » Любовь к себе
Любовь к себе
ВероничкаДата: Четверг, 10/11/2016, 10:14 | Сообщение # 1
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Молитва о любви к себе.

"Господь мой, молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть. Помоги мне принять мой разум, все мои чувства и желания с моей неповторимой сутью. Помоги мне принять мое тело, таким, какое оно есть, во всей его красоте и совершенстве. Пусть моя любовь к самой себе будет так сильна, что я никогда больше не отвергну себя, не стану лишать себя счастья, внутренней свободы и любви.
Помоги мне любить себя и принимать себя без осуждения, ибо когда я сужу себя, то признаю себя виноватой и я вынуждена наказывать и корить себя, а это сбивает меня с пути любви. Укрепи же мою волю и стремление прощать себя.

Очисти ум мой от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы я могла жить в полном покое и любви.
Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.
Отец, помоги мне укреплять любовь к себе, пусть преобразиться вся моя жизнь, пусть страхи и трагедии- сменятся любовью и радостью.
Да будет сила моей любви к себе так велика, что свободна я стану от чужого мнения, и буду жить и поступать по искреннему велению сердца моего.
Помоги мне полностью довериться тебе. На всякий миг моей жизни наставь и поддержи меня.

Пусть моя вера и любовь к себе позволят мне смело брать на себя ответственность, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут.
Помоги мне твердо верить, что все что ниспослано тобою- на благо мне, и что всегда найдется решение и люди которые помогут на пути моем.
Пусть всё чего мне хочется достичь, свершается силой любви самым приятным и эффективным для меня способом.

Пусть на лице моем сияет улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту. Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с собой.

Пусть моя любовь к себе станет той силой, которая изменит мою жизнь. И когда в душе моей проснётся эта новая сила, пусть преобразятся все мои близкие отношения, начиная с отношений с самой собой.
Дав мне силу любить себя, позволь всем моим отношениям строиться на любви и уважении. Помоги мне избавиться от нужды говорить другим, как им думать и какими им быть.

Помоги мне принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, я отвергаю саму себя, а отрицая себя, отрицаю Тебя.

Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинил мне в прошлом боль.

Дай мне мудрости любить свою семью и друзей без всяких условий, стать радостной и любящей.

Помоги мне найти новые пути общения, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побеждённых. Я буду трудиться, направляя своё усилие на любовь, радость и гармонию.
Помоги мне встретить родную душу. Мужчину самого лучшего и близкого для меня.

Пусть мои семейные отношения с мужем будут самыми прекрасными и гармоничными для меня. Помоги мне испытывать радость всякий раз, когда я буду отдавать себя любимому человеку. Помоги построить семью на любви, согласии, гармонии и стать счастливой, наполненной любовью женой и матерью. Даруй мне мудрость, внутренние силы и любовь в сердце, чтобы исполнить свое женское предназначение и найти в этом свое счастье.
Помоги мне, Боже, возлюбить все, что сотворено Тобой, вне всяких условий, ибо когда я отрицаю Твое творение, я отрицаю Тебя.

Помоги мне радоваться этой жизни и Миру, изучать, наполняться светлыми желаниями и стремлениями, стать уверенной и смелой, по настоящему живой и любить себя безусловной любовью.

Позволь мне открыть свое сердце навстречу любви, чтобы могла я найти ее везде и всюду, куда бы ни отправилась. Помоги мне самой излучать любовь и свет.

Помоги мне распахнуть свое сердце для Мира.

Помоги стать воплощением Женственности, Благодарности, Великодушия, Любви и Гармонии, самым комфортным для меня способом, чтобы я могла радоваться всему сотворённому Тобой - во веки веков! Аминь."


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 18/12/2016, 12:44 | Сообщение # 2
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Энергетический пoдapoк. Как полюбить самого себя

Доступно только для пользователей


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 12:49 | Сообщение # 3
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Я знаю, что значит полюбить себя.

Я знаю, что значит полюбить себя. Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше.
Это значит смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению. Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение...

Я просто доверяю тому, что светится и пылает в сердце.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не ждать каких-то мероприятий, встреч, событий, дней рождений, выпускных, выходных… Не ждать любви и внимания к себе!

Позволить себе быть счастливой сегодня, сейчас. Смотреть прямо в глаза прохожим, не опуская глаза на грязный асфальт… Знать, что мир вокруг так же прекрасен, каким был всегда.

Я знаю, что значит полюбить себя. Радоваться каждому успеху близких, далеких, ушедших, забывших, людей. Радоваться тому, что они живут, творят, дышат, достигают, добиваются.

Потому что от их успехa ни чуть не уменьшается этот огонь внутри меня. Я не становлюсь менее прекрасной. Я не становлюсь менее любимой и защищенной. Потому, что я так глубока, что способна вместить в себя и их успех.

Я способна быть частью их радости. Я способна понимать каждой своей клеточкой, что их успех - это успех и радость всего мира, а значит, как и весь этот мир, их успех - часть и меня тоже.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не жаловаться на жизненные трудности. Полюбить даже эти трудности. С улыбкой и чувством юмора встречать каждое препятствие, понимая, за всем этим стоит возрастающая сила и терпение.

Обожать страну, город, улицу, в которой живу. Обожать вид из окна, обожать прохожих. Пусть даже таких, подавленных. Ведь они так же, как и я, когда-нибудь обязательно узнают, что значит....

Любить себя.

Гинтаре Йотейкайте


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 12:50 | Сообщение # 4
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
МАНТРА ДЛЯ ЖЕНЩИН - ЧИТАТЬ КАЖДОЕ УТРО!!

Я люблю себя милую, нежную,
Озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
Даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя сильную, стильную,
Потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
В этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
Заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе,
Что я ЧУДО на этой Земле!
Я уникальна и неповторима,
Я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
И про себя без конца повторяю:
"ЛЮБОВЬ - это я, СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я, Я - СВОБОДА СВОЯ!
Славная, милая, очень красивая,
Я - ненаглядная, просто отпадная,
Нежная, умная и интересная,
Речь моя дивная слышится песнею,
Взгляда сияние - солнца лучи,
В голосе ласковом шепчут ручьи,
Волосы дивные, пышные, длинные,
Талия тонкая, просто осиная.
С прошлыми мыслями порвана нить,

КАК ЖЕ ТАКУЮ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ???


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 12:51 | Сообщение # 5
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Приходилось ли тебе встречать от природы красивых женщин, которые не любят свою внешность? Такие женщины критикуют и ругают себя. Это отравляет им жизнь и делает их непривлекательными в глазах мужчин.

А иные наоборот, природа создала их с весьма посредственными (иногда не очень популярными в современном мире формами и чертами), а они так себя преподносят, что имеют много поклонников.

Те, кто не любят свою внешность обычно были обделены похвалой и комплиментами в детстве. Возможно, их часто стыдили и в результате они начали стыдиться себя сами. Причем реальные физические данные и переживания по поводу своей «некрасивости» свойственны нередко очень красивым женщинам.

Узнать таких женщин легко по глазам – у них потухший взгляд. Их видно по походке. Они двигаются скованно и угловато, часто сутулятся. Их движения скудны и зажаты.

Иногда такие женщины считают себя некрасивыми вообще или конкретно в чем-то, например рост (слишком высокий или слишком низкий), вес, форма и размер груди, ушей, носа и т.п.

Какой бы ни был мнимый недостаток, отражается на женщине он одинаково – женщина ненавидит и не принимает себя, она зажата и скована, старается спрятаться или спрятать свой (по ее мнению) недостаток.

А повод для комплексов сейчас найти не сложно – смотрите почаще глянцевые журналы, сравнивайте себя с девушками с обложки, выискивайте самые красивые части тела всех окружающий, сравнивайте их со своими и переживайте, что у вас хуже.

Такие женщины считают себя не популярными у мужчин и в тайне мечтают измениться. Некоторые прибегают к помощи пластических хирургов. Те, что побогаче, могут стремиться изменить себя буквально во всем – силиконовая грудь, губы, липосакция и т.п. вмешательства. Такие женщины совсем не ценят свою природную красоту и уникальность. Они пытаются соответствовать модным стандартам любой ценой. А любое несоответствие вызывает у них чувство недовольства собой. Такие женщины не умеют любить себя и радоваться своей уникальности. Слепо желая нравятся мужчинам, они полагают, что все любят «стандарт», навязанный нам современной прессой. Такие женщины не понимают, что у разных мужчин разные вкусы. Одни любят высоких и стройных, другие милых пышечек, третьи миниатюрных дюймовочек. Одни мужчины – поклонники пышных бюстов, а другие обожают маленькую грудь.

Они также не знают, что мужчины часто реагируют не на размер груди или рост, а на общий облик женщины. Он может быть завораживающим или не интересным.
Они также забывают о том, что они – это не только их тело. Это еще (а на самом деле даже в первую очередь) их обаяние, ум, умение общаться, отношение к мужчинам вообще или к данному конкретному мужчине.

Одна походка и осанка многого стоят в восприятии женщины. Женщина, которая держит спину прямо, красиво ходит, плавно двигается, привлекает внимание мужчин. Это воспринимается мужчинами на бессознательном уровне. Женщина, которая прямо держит спину, красиво и плавно двигается здорова, может родить здоровое потомство. А ведь красивая походка не дается от природы. Красиво ходить и двигаться можно научиться.

Главное не то, как вы выглядите, а то, как вы себя преподносите. Внешний вид очень сильно зависит от самооценки и любви к себе. Если женщина посредственной внешности научится себя любить и ценить, то ее внешность преобразится.

Конечно же совершенствовать себя можно и даже нужно. Но важно делать это не из-за ненависти к себе, а из любви. Представьте себе, что это не у вас лишние килограммы или прыщавая кожа, а, скажем, у вашей дочери. Вы же не будете называть дочь уродиной из-за ее недостатков. Вы скажете, что она красавица и будет еще лучше, если сбросит несколько килограмм. А за каждый сброшенный килограмм вы будете ее хвалить и поощрять. Вот с такой же любовью и относитесь к себе.

Важно принять свое тело и черты такими, какие они есть. Любовь к себе и принятие своего тела создают гармонию внутри человека и он начинает излучать позитивную энергию

Некоторые стесняются любить себя и хвалить. Но это вовсе не означает задрать нос. Это нормальное здоровое состояние, когда вы нравитесь себе, принимаете себя, гордитесь собой. Просто говорите себе, что вы красивы, обаятельны, что ваше тело прекрасно.

Есть мода. Есть разные мужчины с разными вкусами. Всем угодить невозможно. Мужчины начнут вас любить и принимать, когда вы сами полюбите и примите себя и будете гармонично и выгодно себя преподносить.

Вы не можете кардинально изменить особенности своей фигуры и лица.

Но в ваших силах полюбить то, что дано природой, ухаживать за своим телом, любить его, отмечать его преимущества.

Юлия Тарасова.


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 12:52 | Сообщение # 6
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Каждый, кто стоит перед зеркалом, жалуется на форму, в которую он заключен. Мы не принимаем великолепие того, что есть. Мы жалуемся на нее. Кто-то хотел бы выйти из нее.

Это магия. Пока Вы не сможете принять красоту того, что означает быть заключенным в эту форму, для Вас в жизни нет опыта, который стоило бы получить, поскольку тогда этот опыт будет лишь болью, трудностями и борьбой.

Все думают, что достижение жизненного успеха относится к тому, что они делают, однако это касается того, как Вы живете, получая опыт Вас самих. Это связано с принятием формы. И в этом заложен ее мистический потенциал. Когда Вы следуете своей Стратегии и Авторитету, Вы начинаете принимать то, что Вы находитесь в правильном месте в правильное время с правильными людьми, и это начинается с вашего тела.

Любите Себя!


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 12:53 | Сообщение # 7
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Как полюбить себя?

Все мы много раз слышали и читали в умных книжках, что все проблемы начинаются с себя. Якобы, чтобы решить эти проблемы, нужно, прежде всего, разобраться в себе и самое главное – полюбить себя (или это еще называют принять себя таким, какой ты есть). Но как это сделать обычно никто не рассказывает. Как будто это происходит так: жил человек, не думал вообще о себе и о том, что с ним происходит, и вдруг взял и в один миг полюбил себя. Но так не бывает.

Поиск (или воспитание) любви к себе – это очень длительный процесс, складывающийся по кирпичикам. Самое важное. Для того чтобы полюбить себя, или принять такой, какая вы есть, необходимо понять: а какая вы есть? Разобраться со своим внутренним миром, проблемами, комплексами и прочими вещами, которые являются препятствиями для того, чтобы полюбить себя. Вот несколько способов сделать это.

Сконцентрируйтесь на своих желаниях.

Закрутившись в потоке повседневных дел, мы понимаем, что у нас не остается времени на свои личные нужды, начинаем за это злиться на себя и других и в результате получаем чувство неудовлетворенности собой и собственной жизнью. Что делать? Почаще спрашивать себя: чего мне хочется? Начните с мелочей. Подумайте, чего вам хочется именно сейчас, когда вы читаете эту статью? Что вам нужно именно сейчас, чтобы чувствовать себя, если не абсолютно счастливой, то хотя бы счастливее? Может ваше желание будет абсолютным абсурдом, ну и что. Может быть сейчас вы хотите почесать лодыжку, съесть кусок шоколадки или потискать своего кота. И именно это сделает вас счастливее в данный момент!

Замечая подобные мелочи, вы научитесь не игнорировать свои желания и постепенно сможете выделять каждый день немного времени только для себя. Внимание к собственным желаниям поможет вам полюбить себя. Научитесь сосредотачиваться на главном.

Если сложно понять, чего вам хочется, попробуйте старый добрый способ – медитацию. Но речь идет не о йогической медитации с выполнением всех необходимых ритуалов и чтением мантр. Если хотите – назовите это по-другому – умение сосредотачиваться. Вокруг нас слишком много суеты. И постепенно люди теряют это умение.

Например, утром, за чашкой кофе, не включайте телевизор, а подумайте о том, что вы хотели бы сделать сегодня (не то, что запланировали и нужно, а что бы хотели). Вместо того, чтобы лазить в интернете, поищите у себя внутри.

Никто никогда не будет любить и понимать тебя сильнее, чем можешь полюбить и понять себя сама.

Следите за собой.


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 12:56 | Сообщение # 8
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Как полюбить себя?

Вокруг только и говорят о том, что «надо полюбить себя»,»полюбите себя», «это главное что надо сделать в жизни»! Полностью согласна с этим, только ответим сначала на два вопроса.

•Зачем любить себя?
•Как это сделать?

Любить себя не только можно, но и очень важно. Любовь — это основа нашей жизни, это наше естество. И начинать надо с себя. Ведь окружающий мир — это зеркало, в котором всё отражается и вы видите то, что есть внутри вас. Вот так просто…

И если вы любите и уважаете себя, то Мир отразит это как зеркало, всё-всё отразит до капельки, до молекулы… А если не любите, то кого же тогда винить? Тогда и окружающие не любят и не уважают вас. Если вы не хотите уделить себе внимания 30 минут в день, то и не удивляйтесь, что вами пренебрегают близкие. Если вы не ставите себя, свой интерес на первое место, то и вас будут «задвигать» все, кому не лень. И потом, ВЫ — это тот, с которым вам приходится проводить большую часть времени — всю жизнь, до конца. ВЫ — это тот, кто спасает вашу шкуру, когда возникает опасность. ВЫ — это тот, кто зализывает раны после неудач. ВЫ — это тот, кто вытягивает вас из болота… Разве ВЫ не стоите самой большой и трепетной Любви? Конечно ВЫ достойны самого лучшего, и это лучшее — Любовь к себе… ВЫ её заслуживаете, как никто другой! ВЫ заслуживаете самого лучшего отношения к себе. И пришло время для этого…

А теперь ответ на вопрос «как?». Предлагаю серию небольших, практических шагов навстречу к самому себе, любимому, к своему внутреннему «Я». Угол зрения меняет ВСЁ!

Сначала хочу прояснить один момент. Дело в том, что когда вы что-либо делаете, исходя из позиции «НАДО», то вы это делаете из Страха. «Надо» работать, потому нечего будет есть, «надо» учиться, а то на работу никто не возьмёт, «надо» выйти замуж, потому что так делают все, «надо» поехать в отпуск, потому что тело устало и может заболеть, «надо» родить ребёнка, потому что когда-то наступит старость…

А вот когда вы делаете что-то, исходя из позиции «ХОЧУ», то вы это делаете из Любви. Любви к себе, прежде всего. Здесь тонкая грань между «надо» и «хочу», но честность с самим собой поможет вам определить, из чего вы исходите, из какого посыла к себе?


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 13:00 | Сообщение # 9
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Как же, наконец, полюбить себя?

Сейчас из каждой статьи психолога, из каждой умной книжки, да практически из каждого утюга звучит: ПОЛЮБИ СЕБЯ! ПОЛЮБИ СЕБЯ! Да ПОЛЮБИ СЕБЯ уже, наконец.

Только мало кто говорит, как это сделать, в конце концов.

Я думаю, что есть разные способы, какие-то могут подходить именно вам, какие-то нет.

Я напишу один из, а вы попробуйте, может эта техника поможет вам стать ближе к тому, чтоб полюбить себя искренне и беззаветно.

Итак, техника танцевально-телесная, как я люблю.

Вам нужно полное уединение и не меньше 10 минут в день. Конечно, в идеале каждый день.

Включайте вашу любимую музыку. Музыка не должна быть агрессивная, или резкая, или слишком быстрая, сейчас поймете почему.

Итак, играет приятная музыка, вы закрываете глаза и, не поверите, начинаете под нее двигаться. Это не должен быть танец, или какие-то упражнения. Прислушивайтесь к своему телу, делайте только то, что вам хочется.

При этом у вас есть две задачи:

Чисто практическая. Вы должны нежно, практически не касаясь, себя поглаживать. Лицо, волосы, плечи, грудь, живот и т.д. вниз.
При этом очень хорошо, если вы думаете про то, какая/ой вы хороший замечательный. Наполняйтесь нежностью к себе. Жалейте себя, хвалите себя.
Нежности много не бывает, поэтому делайте это упражнение до тех пор, пока не почувствуете, что вы переполнены нежностью к себе и к миру, и хотите ей делиться.

Внимание: после этого упражнения можете почувствовать себя очень хорошо, окрыленно и тепло, поэтому постарайтесь не кидаться на людей с желанием их обнять, поделиться всем прекрасным. Они могут испугаться.

Будьте бережны с собой и окружающими, и это уже говорит , что вы стали на шаг ближе к вашей цели.

Анисимова Валентина


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 13:03 | Сообщение # 10
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
10 способов научиться любить себя

1. Важнейший ключ к достижению любви к себе — перестать критиковать себя.

Трудности возникают, когда мы считаем себя плохими. Все мы меняемся. Каждый день — это новый день, и мы проживаем его иначе, чем вчера. Наша сила — в способности приспосабливаться к течению жизни. Все мы люди, и это делает нас уязвимыми. Давайте научимся не притворяться совершенными. Стремление к совершенству невыносимо давит на человека и не дает ему сосредоточиться на том, что неблагополучно в его жизни. Отказавшись от него, мы могли бы открыть в себе свою индивидуальность, творческие способности и оценить в себе то, что делает нас не похожими на других людей. Каждому из нас назначено сыграть свою роль в этом мире. Критикуя себя, мы делаем себя не способными выполнить свое предназначение.

2. Следующее, что нам необходимо сделать — перестать запугивать себя.

Многие просто терроризируют себя мрачными мыслями, представляя любые ситуации намного хуже, чем они есть на самом деле. Такие люди раздувают маленькие проблемы до непомерной величины. И как же это ужасно: жить в ожидании самого худшего.

3. Следующий способ — быть добрым, мягким и терпеливым с самим собой.

Как шутливо писал Орен Арнольд «Боже, молю тебя, дай мне терпение. И немедленно!» Терпение — могучее средство. Большинство людей страдает от ожидания немедленных результатов. Нам все нужно прямо сейчас, мы не можем терпеть, ожидая чего бы то ни было. Мы раздражаемся, стоя в очередях или попадая в транспортные пробки. Мы хотим иметь все блага и знать все ответы прямо сейчас. И часто мы портим жизнь другим из-за своего нетерпения. Нетерпение — это нежелание учиться.

4. Мы должны научиться быть добрыми к своему сознанию.

Давайте не будем казнить себя за негативные мысли. Можно считать свои мысли созидающими, а не разрушающими. Мы не должны обвинять себя в том плохом, что было в жизни. Мы можем извлечь из него уроки. Быть добрыми к себе означает отказаться от обвинений, чувства вины, наказаний и боли.

5. Следующая ступень на пути к любви к себе — научиться хвалить себя.

Критика сжигает душу, похвала возрождает ее из пепла. Признайте свою Силу, свою божественную сущность. Все мы — порождение Безграничного Разума. Ругая себя, вы унижаете Силу, создавшую вас. Начните с малого. Скажите себе, что вы прекрасны. Но одного раза недостаточно, похвала не сработает. Повторяйте ее хотя бы время от времени. Поверьте, это будет легче с каждым разом. В следующий раз, когда вам придется делать нечто новое, непривычное или еще не освоенное в процессе обучения, поддержите себя похвалой.


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 13:06 | Сообщение # 11
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Шпаргалка для Леди!

Вы - Лучик Света!


 
ВероничкаДата: Пятница, 23/12/2016, 13:12 | Сообщение # 12
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Что будет, если вы не найдете того "единственного человека"?

Что если бы прямо сейчас вы заглянули в магический шар, предсказывающий будущее, и увидели бы с неоспоримой ясностью, что вы никогда не встретите любовь всей своей жизни?

То, что я прошу вас представить, очень печально, я знаю это. Все это время вы надеялись встретить «единственного» или «единственную» — или, по крайней мере, кого-то, кто устроит вас хотя бы наполовину, и с которым вы будете иметь дело всю оставшуюся жизнь. Знаю, знаю. Вы не такой наивный, как остальные. Вы не верите в родственные души. Но вы все равно ожидали встретить кого-то, кто вам больше, чем понравится. С кем рядом можно свернуться калачиком в конце долгого дня. Кто будет заботиться о вас, когда вы заболеете, и кто каждый вечер после работы будет слушать ваши рассказы. Мы все надеемся на это. Мы все люди.

У поисков любви есть одно особое свойство — это влияет на нас постоянно. Любовь находится на переднем плане наших действий, даже если в уме все обстоит по-другому. Любовь — это причина, по которой вы купили эти новые джинсы на прошлой неделе. Это причина, почему вы пошли на барбекю к друзьям, хотя на самом деле не хотели этого. Это причина ваших страхов и неуверенности в будущем. Но также любовь — это то, что вдохновляет на нас величайшие изменения.

Так вот — если бы вы знали, с бесспорной уверенностью, что любовь никогда не будет у вашего порога, как бы вы посмотрели на свою жизнь? Изменили бы что-то в своей повседневности? А что насчет долгосрочных планов?
Ваша первая реакция была бы в духе «ну ничего». В конце концов, вы умный человек. У вас есть планы, которые не зависят от чьего бы то ни было влияния. Мы все так думаем. Но дайте себе подумать еще несколько мгновений. Потому что вот какую вещь о любви мы не хотим признавать: это костыль, который мы используем постоянно. Идея, что когда-нибудь кто-то будет любить все наши недостатки — тонкий повод, чтобы не работать над ними. Принцип двух половинок, составляющих целое, тормозит нас самим становиться лучшей половиной.

Если бы вы знали, что любовь никогда не будет опцией для вас, как бы вы перестроили всю оставшуюся жизнь?

Сфокусировались бы на карьере и успехе? Или занялись бы инвестициями в себя — чаще бы уходили в отпуск, выходили бы из зоны комфорта?

Я задаю эти вопросы, потому что склонен верить в то, что перспектива не найти любовь всей жизни стала бы переломной для нас. Осознание, которое мы изначально считаем разрушительным, в конечном итоге может освободить нас. Без страха умереть в одиночестве перед нами открываются невиданные возможности. Мы можем попробовать пожить на каждом континенте. Мы можем сделать головокружительную карьеру. Мы могли бы вернуться в университет и получить степень, которую всегда хотели, не беспокоясь о финансовом бремени, которое может лечь на чьи-то плечи. Любовь удерживает нас вот такими тонкими способами, и мы этого даже не понимаем. И залогом её отсутствия может стать чувство абсолютной свободы.


 
ВероничкаДата: Четверг, 23/02/2017, 10:01 | Сообщение # 13
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Что мешает любить себя? И с чего начинается любовь к себе?

Доступно только для пользователей


 
ВероничкаДата: Четверг, 23/02/2017, 10:03 | Сообщение # 14
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
продолжение

Доступно только для пользователей


 
ВероничкаДата: Пятница, 10/03/2017, 11:41 | Сообщение # 15
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19831
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Практика раскрытия Сердца

Раскрывая сердце, мы впускаем туда любовь. В первую очередь, это любовь к себе. Только любя себя, можно любить других, дарить нежность и тепло.

Доступно только для пользователей


 
Форум » ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА » ЛЮБОВЬ » Любовь к себе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Посетители
Вероничка
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация