Суббота, 20/04/2024, 12:04
Сайт Счастливых Женщин
Главная | Косметические процедуры для похудения - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА » Молодость и Красота » Косметические процедуры для похудения (Делаем дома)
Косметические процедуры для похудения
ВероничкаДата: Пятница, 25/11/2016, 10:18 | Сообщение # 16
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
продолжение

Как раз ежедневный или хотя бы регулярный пилинг обеспечат вашей коже настоящее сияние. Вам придется только отрегулировать частотный режим процедуры, чтобы не переусердствовать. Чем регулярнее будет проводиться пилинг, тем лучше будет выглядеть кожа и тем быстрее будет положительный результат.

Спокойно, не усердствуя и не торопясь, нужно легко помассировать все тело скрабом снизу вверх, уделяя особое внимание наиболее ороговевшим участками – локтям, коленям, стопам. После скраба рекомендуется хорошо ополоснуться и смазать кожу кремом. Определитесь сразу, какой вид пилинга вам предпочтительнее: сухой или влажный, или каждый раз меняйте их.

Сухие растирания. Эти процедуры проводятся только на сухой коже, но имеют непосредственное отношение к спа, как и сухие виды массажа. Растирания щеткой, предпочтительно из натуральной щетины, трижды в неделю перед принятием душа или ванны заметно преобразят кожу и не только внешне. Отшелушивание и ускорение процесса регенерации, повышение упругости и усиление циркуляции обменных процессов, выведения шлаков и токсинов, ускорение движения крови и лимфы, как следствие уменьшения объемов и проявлений целлюлита – вот заслуги этих спа процедур.

Обертывания. В процессе обертывания происходит активное насыщение кожи, разогрев тела, а следовательно и разгон обменных , в частности, очистительно-выделительных процессов. Нужно отметить, что давно доказана связь человеческого организма с фазами Луны. Поэтому, стоит придерживаться правила, что в полнолуние и на убывающей фазе повышается поглотительная способность организма, а на растущей Луне – очистительная и выделительная. Так эффект от спа процедур будет максимальным. Смесь наносится на кожу, лучше покрыть его пленкой и полежать минут 30 под толстым одеялом. По телу начнет раздаваться приятное тепло и расслабление, затем смесь ополаскивается и кожа вытирается насухо.

В качестве раствора для обертывания кроме покупных смесей можно использовать солевой раствор с оливковым маслом и эфирным маслом лаванды 3,5:1:1, натуральную грязь, 2:2 - мед и сухой порошок горчицы, мед сам по себе, 2:2:1 - голубая глина, молотый кофе, оливковое масло. Водоросли – ламинарии или фукус – можно приобрести в аптеке. Эфирные масла для чисто масляных обертываний найдутся там же. Действие шоколада (в виде шоколадных обертываний), самостоятельно приготовленного из какао-порошка без сахара, порадуют результатами буквально с первого раза.
Эфирные масла обязательный компонент спа процедур, поскольку каждое имеет свое конкретное действие -, успокаивающее, расслабляющее, тонизирующее, многие активно участвуют в процессе похудения. Их можно использовать практически в каждой процедуре и всего по нескольку капель.


 
ВероничкаДата: Пятница, 25/11/2016, 10:19 | Сообщение # 17
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
продолжение

Ванны. Солевые ванны запускают естественные процессы детоксикации в организме и позволяют коже напитываться полезными минералами. Травяные ванны с настоями, а тем более с насыщенными эфирными маслами помогут избавиться от бессонницы, стресса, депрессии и просто успокоиться и расслабиться мышцам и нервам. Время на процедуру не более 20 минут, для солевой пол часа.

Валериановая ванна – 2 флакона настойки или заваренный аптечный на ванну. Апельсиновая – тертая цедра 3-х фруктов с оливковым маслом процеживается в ванну или сок 6-ти апельсинов. Черный чай – на одну процедуру 4ст. л заварить в 1 стак. воды и дать настояться. Мятная ванна – 1 стак. травки заварить в 3 л воды. Подойдут и асушенный укроп, листья каштана, полынь. Охлаждающую ванну можно организовать с помощью эфирных масел: мята-бергамот-базилик 3:4:2 вечером, мята-можжевельник-розмарин 2:5:5.

У вас ничего не оказалось дома? Растворите в теплой воде пачку поваренной соли и спа процедура для вас гарантирована. Более того, как утверждают специалисты, даже самая обычная теплая ванна без добавок окажет на организм желанный эффект спа.

Особенно актуальны ванны перед сном: добавив ромашку или лаванду, начиная с тепленькой воды и постепенно повышая температуру, вы сможете по-настоящему расслабиться. А если в вашем распоряжении есть джакузи с режимом гидромассажа, то вам можно только позавидовать тчк

Флоатинг: салонная процедура, но она того стоит – приятная музыка, приглушенный свет, и теплый солевой раствор. Можете себе представить подобное наслаждение!

Пенная ванна с пеной для ванн. Пена для ванн вопреки ошибочному мнению вовсе не декоративный элемент для поднятия настроения. Пена в 4 раза усиливает впитывающий эффект кожи, действие на рецепторы и воздействие разных температур воды и пены. В ванну набирают 10-15 см горячей воды, а затем туда добавляют пенный шампунь беспрерывно взбалтывая, пока ванна не наполнится до краев. 15 минут неги и получасовой отдых.

Душ. Бодрящий и прохладный – замечательное начало дня. Расслабляющий - его конец. В качестве спа процедуры в домашних условиях можно сделать полноценный контрастный душ – попеременно горячий-холодный, заканчивая обязательно прохладным. И, если у вас есть душевая кабина, которые часто оснащаются режимами душевого массажа разной силы и объема струй, такое приспособление в доме просто находка. Результат прямо пропорционален регулярности. Массажный душ можно принимать дома каждый день и не один раз.

В виде спа процедур в домашних условиях можно провести маски и полоскания для волос, маникюр и педикюр, обливания и обтирания, в том числе контрастные. При последних сразу усердствовать не стоит, поскольку к любым контрастам нужно сначала попривыкнуть. Чашка чая отменно совмещается с маской для лица и массажной ванночкой для ног.

Всевозможные маски, питательные и увлажняющие кремы незаменимые помощники в домашнего спа.


 
ВероничкаДата: Пятница, 25/11/2016, 10:21 | Сообщение # 18
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Медовый массаж для похудения живота: правила выполнения

Современные женщины прилагают немало усилий, мечтая справиться с лишним весом. Но одних диет и тренировок недостаточно, чтобы сделать фигуру идеальной. Килограммы уходят, а жировые отложения в проблемных местах не исчезают полностью. Обвисший живот и дряблая кожа с бугорками целлюлита продолжают портить настроение. Исправить ситуацию можно, если подходить к проблеме комплексно, используя вспомогательные методы. Замечательных результатов поможет добиться медовый массаж для похудения живота. Технику его выполнения в домашних условиях освоить нетрудно, и для этого не требуется больших финансовых затрат.
Эффект медового массажа

Ферменты, витамины, органические кислоты и минеральные вещества, которые содержатся в натуральном пчелином лакомстве, оказывают удивительное терапевтическое воздействие. При местном применении они усиливают метаболические процессы в тканях, благодаря чему кожа становится молодой, упругой и гладкой. Если в домашних условиях делать медовые процедуры регулярно, вас порадуют такие перемены:

уйдет лишний жир с живота, ягодиц и ног;
уменьшится отечность тканей;
тело приобретет изящные очертания;
сгладятся бугорки целлюлита;
кожа будет выглядеть подтянутой, улучшится ее цвет;
растяжки побледнеют.

Кроме замечательного косметического эффекта медовый массаж для похудения оказывает на организм общеукрепляющее и тонизирующее действие. С его помощью можно повысить иммунитет, побороть хроническую усталость, справиться с нервным перенапряжением и даже улучшить пищеварение.

Заметный эффект наступит уже после нескольких сеансов, которые обычно выполняются через день. Полный курс включает 15 сеансов, то есть продолжается в течение месяца.

Правила выполнения массажа

Делать медовый массаж для похудения нетрудно. Нужно внимательно ознакомиться с техникой его проведения и тщательно выполнять все рекомендации. Косметический сеанс проходит в несколько этапов.


 
ВероничкаДата: Пятница, 25/11/2016, 10:22 | Сообщение # 19
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
продолжение

Сначала подготавливают тело к процедурам. Известно, что полезные вещества хорошо впитываются в очищенную и разогретую кожу. Поэтому косметологи советуют не просто искупаться перед процедурой, но и распарить проблемные участки. Для этого отлично подойдет приятная горячая ванна. Чтобы хорошо очистить кожу, можно воспользоваться легким скрабом из мелкой морской соли.
После ванны нужно быстро подготовить мед. Продукт для процедуры старайтесь выбирать качественный и свежий. Желательно, чтобы это был цветочный сорт жидкой консистенции. Непосредственно перед косметическим сеансом продукт слегка разогревают на водяной бане. Перегревать пчелиное лакомство нельзя, это плохо повлияет на его состав и свойства. Хватит буквально пары минут подогрева. Для разогревающего эффекта и просто для поднятия настроения можно добавить к меду 2–3 капельки любимого эфирного масла. Особенно хорошо сочетаются с медом масла эвкалипта, можжевельника, лаванды, апельсина, мяты, мандарина.
Подготовленный продукт наносят на живот, ягодицы и проблемные области ног. Массаж нужно делать не сразу — мед должен впитаться. Поэтому подождите 2–3 минуты, затем приложите ладошку к коже, задержите на несколько секунд и резко оторвите. Если вы чувствуете, что рука приклеивается к поверхности тела, то можно приступать к процедуре.
Осторожно начинают делать массаж. Тело разминают легкими щадящими движениями. Сначала по часовой стрелке кругами, а потом зигзагами. Этот предварительный массаж подготавливает кожу к более интенсивному воздействию.
Теперь можно делать основной массаж. Выполняют его так: ладони приклеивают к покрытому медом телу и резко отрывают. Эти безобидные, на первый взгляд, движения на самом деле являются стрессом для кожи. Поэтому нередко чувствуется боль, а на коже проступают мелкие синяки. Так что не выполняйте первую процедуру дольше 5 минут. Со временем длительность массажа можно увеличить до 10 минут для каждого участка. Если вы обладательница слишком нежной и чувствительной кожи, лучше делать массаж не ладонью, а подушечками пальцев.
После массажа остатки меда полностью смывают с тела теплой водой и наносят легкий увлажняющий крем.

Как видите, медовый массаж в домашних условиях делать совсем несложно, главное — найти время для регулярных процедур. Тело после процедуры слегка покраснеет. Это означает, что массаж выполнен правильно и в тканях происходят положительные изменения. В это время не стоит выходить на улицу. Расслабьтесь и побалуйте себя приятным домашним отдыхом, пока кожа не успокоится.

Полезно знать

Женщинам, которые хотят улучшить свое тело с помощью медовых процедур в домашних условиях, необходимо учесть несколько нюансов:

Мед для процедур не должен быть засахаренным. В таком продукте много твердых кристаллов, которые плохо растворяются и делают процедуру массажа неудобной и неприятной.
Не проводите сеанс в слишком теплой комнате. Мед от жары будет таять и не окажет желаемого действия. Наибольший эффект от массажа в домашних условиях будет достигнут при умеренной температуре воздуха.
Не нужно использовать слишком много пчелиного продукта, иначе тканям кожи грозит передозировка активных компонентов. Достаточно просто покрыть тело тонким слоем.
В начале курса на теле могут появляться небольшие синяки. Не стоит переживать – это нормальное явление, так реагирует еще непривыкшая к процедурам кожа. Спустя несколько сеансов организм адаптируется, и медовый массаж живота не будет причинять неудобств.
Не забывайте о том, что медовый массаж живота и ног в домашних условиях – вспомогательное средство. Если вы хотите добиться идеальной фигуры, не игнорируйте другие методы. Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и постарайтесь найти время для спортивных упражнений.


 
ВероничкаДата: Пятница, 25/11/2016, 10:24 | Сообщение # 20
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
продолжение

Резудьтаты медового массажа живота. Противопоказания.

При любых косметических процедурах нужно соблюдать осторожность, даже если это щадящие косметические сеансы в домашних условиях. Массаж воздействует на работу внутренних органов, интенсивность кровообращения и многие другие процессы в организме. Мед проникает глубоко в ткани и влияет на обмен веществ. Поэтому на момент проведения процедуры у человека не должно быть никаких противопоказаний.

Медовый массаж нельзя делать в таких случаях:

при обострении хронических недугов;
сразу после солярия и интенсивного загара;
если на коже имеются повреждения (ранки, ссадины, царапины, порезы).
в период беременности и во время лактации;
при патологии сосудов (тромбофлебит, варикозное расширение;
при склонности к аллергиям;
при индивидуальной непереносимости компонентов цветочного меда;
если нарушена функция щитовидной железы,
при грибковых поражениях кожи;
сразу после травм или хирургического вмешательства;
при опухолях, даже если они доброкачественны;
при повышенной температуре тела.

Если у вас есть какие-то сомнения по поводу своего здоровья, перед началом процедур обратитесь за советом к терапевту и косметологу.

При отсутствии противопоказаний медовый массаж живота переносится хорошо, улучшает внешний вид и идет на пользу всему организму. Используйте качественный мед, соблюдайте технику процедуры и не забывайте делать ее регулярно в течение месяца. После этого рекомендуется поддерживать результат профилактическими сеансами раз в две недели. Пусть ваше тело всегда остается стройным и молодым!


 
ВероничкаДата: Пятница, 25/11/2016, 10:36 | Сообщение # 21
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19826
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Рецепты скраба для тела с шоколадом:

Антицеллюлитный скраб с медом. Для приготовления чудо-средства вам необходимо заранее заморозить 100 г черного шоколада. Натрите на терке лакомство или измельчите в блендере. Всыпьте в емкость шоколадную стружку и 40 г морской соли. Влейте 30 г жидкого пчелиного нектара. Тщательно размешайте. Добавьте несколько капель миндального масла. Примите ванную, желательно, чтобы кожа была распаренная. Нанесите средство на проблемные места и оставьте на 2-5 минут. Помассируйте кожу и смойте теплой водой.

Скраб для тела с какао. Всыпьте в емкость 35 г какао-порошка и 100 г сахара. Берите коричневый или тростниковый. Влейте оливкового масла до получения кашицы. Наложите на кожу толстым слоем и массируйте 2 минуты. После этого оставьте на 5-7 минут и тщательно удалите с тела, используя горячую воду.

Скраб с апельсином. Снимите с апельсина кожицу и натрите ее на терке. 30 г какао-порошка смешайте с корочкой цитруса и влейте 20 мл любого масла. Можно использовать облепиховое, миндальное или масло виноградных косточек. Наложите скраб на распаренное тело и помассируйте его. Через 8 минут смойте смесь. Можете после процедуры нанести любимый антицеллюлитный крем.

Подтягивающий скраб с яичной скорлупой. После приготовления яичницы или омлета вымойте скорлупу и дайте ей высохнуть. Измельчите, используя кофемолку. 3 ложки сухого какао смешайте со сливками до получения густой пасты. Всыпьте ложку порошка из скорлупы и усредните. Нанесите массу на проблемные зоны и помассируйте. Оставьте на 5 минут и удалите теплой водой.

Скраб из топленого шоколада. Измельчите плитку черного шоколада и поставьте массу на водяную баню. Необходимо, чтобы лакомство полностью растаяло. Всыпьте в массу ложку манки и 20 г коричневого сахара. Снимите с огня и немного остудите. Используйте смесь, пока она теплая. При нанесении массируйте проблемные места. Отдохните 5 минут и смойте смесь теплой водой.

Скраб с кофе и апельсином. Растопите шоколад, используя водяную баню. После утреннего кофе не выбрасывайте гущу. Добавьте ее в емкость с растопленным шоколадом. Влейте 1-2 мл масла апельсина. Тщательно размешайте смесь и нанесите на кожу. Держите 5 минут. Во время смывания массируйте проблемные места.

Крем-скраб для рук. Чтобы приготовить средство, необходимо 30 г порошка какао смешать в посудине с ложкой измельченных абрикосовых косточек. Добавьте в кастрюлю по 15 г масла какао и авокадо. Всыпьте горсть овсяных хлопьев. Полученную смесь нанесите на кисти и помассируйте. Это средство — идеальное для зимнего ухода за кожей рук.


 
Форум » ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА » Молодость и Красота » Косметические процедуры для похудения (Делаем дома)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация