Пятница, 29/03/2024, 04:05
Сайт Счастливых Женщин
Главная | Практики и Техники - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА » Самопознание » Практики и Техники (Разные)
Практики и Техники
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 18:59 | Сообщение # 166
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Хорошее настроение за 5 минут. Простая и позитивная техника 

Сегодня мы хотим поделиться с Вами очень простой и очень солнечной техникой которая помогает поднять настроение и перестать грустить. 

Если Вам будет грустно, возьмите простой карандаш и нарисуйте на небольшом листике, а лучше на стикере который потом можно будет наклеить, грустное солнышко с глазками и грустной улыбкой. :( 

Посмотрите на свое солнышко и вслух проговорите, что Вам грустно и расскажите почему. 

Например: 

"Мне грустно. Грустно потому, что любимый уехал в командировку и мне очень одиноко"... 

Если Вы почувствуете, что этого Вам мало, то расскажите о причинах своей грусти еще более подробно. Как Вы себя чувствуете, чего боитесь, что самое печальное в этой ситуации для Вас и т.д. 

Если Вы не можете определить причину грусти так и скажите "грустно потому что грустно". 

Во время рассказа смотрите на свое солнышко. Погрустите вместе с ним еще пару минут. 

Затем возьмите ластик и красный карандаш ( маркер, фломастер...). 

Сотрите грустную улыбочку и нарисуйте улыбку до ушей (интересно, где у солнышка уши :)) 

Ваше серое солнышко уже улыбается. Здорово! Улыбнитесь ему в ответ. 

Теперь возьмите желтый карандаш или фломастер, чем он будет ярче тем лучше. Обведите все серые линии солнышка, обведите каждый его лучик, все основание... 

При этом повторяйте волшебные слова: 

Солнышко сияет, грусть всю убирает.. 
Солнышка улыбка дарит счастье мне...
 

Когда Вы обведете серый контур закрасьте Все солнышко целиком повторяя наше волшебное заклинание. 

Теперь солнышко такое красивое, яркое, позитивное! 

Ваше настроение уже заметно изменится. 

Разместите солнышко на самом видном месте и в течение дня смотрите на него как можно чаще. 

Вы можете завести свою солнечную шкатулку, куда будете складывать свои солнышки после каждого выполнения данной техники. 

И вскоре Вам будет достаточно просто открыть ее, достать все картинки пересмотреть их и настроение уже будет замечательным! 

Что касается волшебных слов: 

Солнышко сияет, грусть всю убирает.. 
Солнышка улыбка дарит счастье мне...
 

Мы очень рекомендуем Вам повторять их не только во время выполнения техники, но и каждый раз когда Вы находитесь на улице когда светит солнышко. 

Вот такая замечательная техника!


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:01 | Сообщение # 167
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Формула силы: Я всё могу.

От Сан Лайта

Практическое руководство, открывающее путь в мир успеха.
Это, действительно, проверенная практика, которая, при желании и усердии, работает и помогает добиться того, чего вы хотите

Я ВСЕ МОГУ! Повторяйте эту формулу , ежедневно, не менее 100 раз.

Пусть эта формула прочно закрепится в вас, в вашем сознании и подсознании, во всех нейронах вашего мозга так, чтобы у вас не осталось другого выхода, кроме успеха.

Упражнения

Максимально расслабьтесь, пользуясь той методикой, которая вам ближе.

Повторяйте формулу «Я все могу».

Если у вас возникают посторонние или негативные мысли, говорите этим мыслям: «Я все могу». Если появляется навязчивая мысль или образ, не применяйте свою ментальную силу, чтобы избежать его, а повторяйте на различный манер «Я все могу», пойте ее про себя, выкрикивайте по направлению к всплывающим образам.

В какой-то период мысли станут чем-то похожими на облака. Неизвестно откуда появляющимися и уплывающими. Просто наблюдайте за этими облаками, повторяя в то же время формулу про себя.

Постарайтесь осознать эти слава и те вибрации которые возникают в Вас во время повторения этих слов, почувствуйте и просто повторяйте «Я все могу». Наблюдайте за мыслями и образами, которые появляются при этом.

Если вы сможете наблюдать, то тем самым включите несколько уровней ума.

Для упражнения требуется огромная внутренняя энергия.

Но даже если вы сможете просто повторять формулу, то вы преобразите всю свою жизнь. Вы станете всемогущим.

Формула успеха

Успех — в настоящее.

Успех — в грядущее.

Успех — небо надо мной.

Успех — земля подо мной.

Успех ведет меня к успеху.

Формула Соломона

Я привлекаю деньги.

Я утверждаю счастье.

Я умножаю любовь


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:04 | Сообщение # 168
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
«ДОМА СТЕНЫ ЛЕЧАТ» 

Наш дом – это наша крепость. Он настолько уже впитал энергетику своих хозяев, что фактически стал их отражением. Так, вот, дорогие мои, если вы ощущаете внутренний дискомфорт или недомогания, попросите у своей опоры-стен моральной и физической поддержки! Поверьте, ваш дом не имеет ничего против, просто в некоторых случаях, для того, чтобы получить помощь… о ней необходимо попросить! 
Включите свет во всех комнатах, открутите краны с водой и откройте форточку (можно одну) буквально на 3-5 минут. За это время ваша квартира успеет «встряхнуться» и насытиться энергией стихий. 

Затем подойдите к любой стене (на которую взгляд упадет), положите на нее свои ладошки, прильните всем телом и скажите: 

«Дом – ты крепость моя, исцели меня!» 

Постойте так некоторое время. Возможно, вы даже почувствуете чуть слышную вибрацию стен. Нет, это не соседи там что-то снова сверлят, а ваше «гнездышко» отвечает на призыв. 

После этого, поблагодарите стены и занимайтесь своими делами. Механизм запущен! Теперь у вас появился собственный врач и целитель – родные стены. 

Предвосхищая ваш вопрос, хочу отметить, что даже съемное жилье может поделиться с вами своей энергией. Конечно, при условии, что вы себя в нем комфортно чувствуете.


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:06 | Сообщение # 169
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Сила улыбки 

Вам ничего не надо делать. Просто не торопясь, вдумчиво читайте дальше. 
Это займет лишь несколько ваших драгоценных минут. 
Улыбнитесь! 
Просто улыбнитесь и держите на лице улыбку, пока читаете эти строки. 
Интересно, какие улыбки вы знаете и помните? 
Вы продолжаете улыбаться? Очень хорошо! 
Вы всё делаете правильно, прекрасно! 
Теперь, когда будете читать дальше, делайте, пожалуйста, небольшие паузы там, где увидите многоточие. 
Мы будем вспоминать о разных улыбках, и пробовать их представить, а может быть и почувствовать их на своём лице. А паузы нужны будут для того, чтобы лучше представить себе эти улыбки. Помните как улыбается ребёнок? Широко, открыто... 
А если ребёнок задумал какую-то невинную детскую шалость, его улыбка немного меняется, становится такой лукавой, с хитрецой... 
Теперь представьте как улыбается человек, который вспомнил что-то хорошее... 
Это широкая улыбка. Ведь можно вспомнить что-то такое, от чего улыбка сама расползается на пол-лица... 
А помните как улыбается уверенный в себе человек? Его улыбка может быть чуть снисходительна... 
Он знает как повести себя в любой ситуации, что сказать и что сделать... И поэтому он может улыбаться прямо и уверенно... 
Как много хороших улыбок мы знаем... и можем о них вспомнить! 
Мы можем вспомнить улыбку доктора, добрую, мягкую, мудрую... Мы можем вспомнить улыбку близкого нам человека... 
Мы можем вспомнить улыбку счастливого человека, которого просто распирает от счастья... Мы можем вспомнить свою улыбку... 
Ведь и у нас есть счастливые минуты, когда мы можем улыбнуться просто самому себе, просто своим мыслям... 
Все улыбки хороши! 
Попробуйте улыбнуться ещё шире... 
Так чтобы кончики губ ещё больше приблизились к ушам... Получается? Тогда постарайтесь улыбнуться ещё чуть шире... 
И ещё... 
Улыбнитесь так широко, как только можете... 
А теперь ещё шире! 
Вам понравилось наше упражнение? 
Что, не можете убрать улыбку с лица?! 
Тогда просто продолжайте улыбаться! 
Какая улыбка больше понравилась? 
Как изменилось настроение? Вы королева!


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:07 | Сообщение # 170
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Составьте ваш список (полезная практика) 


Хочу рассказать вам об одной полезной практике, которую я, как и всегда перед тем, как рассказать вам о ней, опробовала на себе. 

В сети несколько раз натыкалась на статьи о женщинах, которые подводили своеобразные итоги своей жизни: 90 (35, 75 и т. д) вещей, которым научила меня жизнь. По числу прожитых лет. 

Я тоже решила составить такой список для себя. Самым трудным оказалось сесть и начать писать. Впрочем, так бывает почти всегда, возможно, вы тоже сталкивались с таким. 

Потом, конечно, я отвлеклась, список остался начатым, но голова уже работала в заданном направлении, и позже я продолжила работу над этим списком. 

Теперь я понимаю популярность таких статей. Оказывается, это отличная практика, которую стоит выполнить не зависимо от того, намечается ли у вас в ближайшем будущем какая-то «круглая» дата или нет. Пусть будет 33 значимых события в вашей жизни или 47, а может быть и просто 10-15 пунктов. 

Напишу подробнее об этой полезной практике. 

С количеством пунктов в списке понятно: писать по тому, сколько вам лет, хотя бы приблизительно. В моём списке было 40 пунктов. 

О чём писать: я бы назвала это выводами. Например, самым первым пунктом в моём списке было: 

я похожа на свою мать. 

За этим пунктом стоит очень много всего, он для меня исключительно важен. Разные периоды в жизни были в отношениях с матерью, и отрицание и восхищение. И вот теперь констатация: я похожа на свою мать. Это проявляется и в манере говорить, и в действиях, и в отношениях. 

Это принятие. И это хорошо. В принятии нет борьбы, боли, которые отнимают жизненную энергию. Принятие даёт силу. 

Посмотрите на свой список. Посмотрите, сколько хорошего есть в вашей жизни, сколько мудрости есть в ней, сколько мудрости есть в вас. Почувствуйте эту силу, почувствуйте это удивительное спокойствие, которое рождается от знания того, что вы уже смогли, чего-то добились, что-то сделали, что вы вот такая, это ваша особенность, ваша уникальность, ваш опыт. 

Это ваше знание, знание о себе, а знание, как известно, - это сила!-) И это на самом же деле так. Это уверенность в себе, я бы сказала даже: утверждение себя в жизни, укоренение в ней. 

Ведь часто говорят: теряю почву под ногами. Ваш опыт - это ваша почва под ногами. Понимание этого — чрезвычайно важный этап в жизни. Тут неважно, сколько было взлётов, а сколько падений, важен действительно опыт, который получен в результате этих событий, выводы, которые были сделаны. А они не могут быть отрицательными, поэтому не надо бояться писать о чём-то отрицательном. 

Грубо говоря, это упражнение, чтобы понять и принять себя и наполнить себя уверенностью в себе. 

Я поняла это во время составления своего списка и потом, когда перечитывала его, ведь случайного я ничего не могла записать туда, только значимые для себя вещи. 

Ещё один момент: если не получается сразу начать писать, пишите, что угодно, что придёт в голову, первое слово, которое всплывёт в голове. Потом уже мысли сами пойдут в нужном направлении. 

Лучше писать от руки на бумаге, а не в компьютере. Так процесс осознания, запоминания лучше происходит. Кстати, тоже самое говорят и про чтение бумажных книг. 

Конечно, будет идеально если вы выделите 30 мин. времени для этого. Но, увы, не всегда это бывает возможным. Ничего страшного. Голова уже трудится вовсю над составлением списка, и пока вы моете посуду. Главное, не забыть и успеть записать все мысли, которые пришли в голову. 

Сохраните ваши записи, через пару дней перечитайте их, посмотрите, что вы думаете и чувствуете, когда читаете ваши записи. 

Если есть немного времени, начните писать прямо сейчас. 

Людмила Родина


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:09 | Сообщение # 171
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
А давайте сделаем генеральную уборку мыслей 

Здравствуйте, 

бывает у вас такое, что всё надоело, что жизнь однообразна и скучна? Работа — дом, дом — работа, редкие цветные пятна отпуска. 

Изо дня в день повторяется всё одно и то же. И вы уже не видите ничего хорошего в своей жизни, чувствуете только усталость и раздражение. 

На работе начальник — идиот, семейная жизнь — тоже не сахар, и вы совсем не так себе её представляли, и хочется сбежать на край земли от всех. 

Это значит, что настала пора генеральной уборки мыслей. 

И сегодня я хочу поделиться с вами упражнением, которое даётся на консультациях и коучинге. С помощью этого упражнения вы можете довольно быстро переключиться из состояния «всё плохо» в состояние (по меньшей мере) «ну, с этим жить ещё можно», или, что тоже вполне может быть, вы увидите сами, что пора что-то в жизни менять. 

Если вашей душе нужен свежий ветер, попробуйте сместить фокус восприятия жизни (как личной, так и профессиональной) с «моя жизнь полосатая: полоска серая, полоская чёрная» на «яркая, разноцветная». 

В помощь вам вот эти вопросы: 

Что нравится вам в вашем партнёре (муже/ жене)? 

Почему вы хотите просыпаться рядом с ним (с ней) по утрам? 

Какую радость привнесли в вашу жизнь дети? 

Что вам нравится делать вместе с детьми, с вашим партнёром? 

Как, каким образом вы можете доставить себе больше радости в жизни? 

Кому вы радуетесь у вас на работе? 

Какие свои рабочие обязанности вы выполняете с удовольствием? 

Что вы цените в своих коллегах по работе? 

Что вы цените в своём начальстве? 

Почему вам стоит ходить туда на работу по утрам? 

Что будет, когда вы преодолеете свои возможные трудности на работе? (как вы себя будете при этом чувствовать?)
 

По опыту можно сказать, что только ответы на вопросы (запись того, что вам приносит радость) могут уже пробудить вкус к своей жизни. Конечно, есть и вероятность того, что вы увидите, что настала пора что-то в жизни изменить. 

Важное замечание: 

пожалуйста, постарайтесь найти действительно что-то хорошее в своей работе, коллегах, начальнике, своей личной жизни. Иногда уже просто в процессе ответов на вопросы уходит раздражение и разочарование, потому что вы сможете посмотреть на ситуацию объективнее, увидите, что всё в мире относительно. 

Если же вы вообще не можете найти ничего хорошего в своей ситуации, это может быть для вас знаком, что можно было бы и что-то в ней изменить. 

Попробуйте выполнить это упражнение, только честно, а если есть 5-10 минут, то можно и прямо сейчас. 

Перед выполнением: 

напишите буквально пару слов о том, как вы сейчас оцениваете свою ситуацию. Например, всё достало. Как я устала! и пр. 

Людмила Родина


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:10 | Сообщение # 172
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Техника рефрейминга или как поменять «-» на «+» 

хотела бы поговорить с вами о технике рефрейминга, которую используют в НЛП-практике. 

Необычное название, но суть проста. Это переосмысление, переформулирование чего-либо, придание другого смысла. И, наверняка, вы в своей жизни не раз пользовались этой техникой, просто не знали этого красивого названия. Эта техника помогает по-другому, под другим углом зрения взглянуть на неприятные воспоминания, опыт, взглянуть по-новому на свои черты характера (внешность), черты характера ребенка, мужа... 

Переосмысление (переформулированиие) помогает увидеть новую перспективу. Это необычайно действенное средство, чтобы выйти из ментального тупика, найти новый путь: новые слова создают новые чувства! 

Давайте «поиграем» со словами и посмотрим, как меняется отношение к ситуации, как меняется настроение. 

«Я в подавленном состоянии.» 

«Сегодня у меня очень угнетенное состояние.» 

«На душе тоска.» 

«Сегодня меланхоличный день.» 

«Оставь меня, старушка, я в печали»-)))) (шучу) 

«Легкая грусть, потому что праздники кончились.» 

«Светлая печаль посетила меня сегодня». 

«Сегодня меня тянет на раздумья.» 

«Сегодня я всё чувствую особенно обострённо.» 

Вы знаете, мне понравилось сейчас вот так «играть» с этими примерами, подбирать более удачные выражения, смотреть на оттенки смысла. 

Попробуйте сами применить эту технику. Возможно, вам время от времени говорят о ваших отрицательных чертах характера. Как можно переформулировать эту «критику» в ваш адрес так, чтобы суть стала положительной? 

Конечно, чтобы быстро реагировать и быстро менять «-» на «+» нужно потренироваться, и, главное, вовремя вспомнить об этой технике. 

Давайте посмотрим: 

Пример: 

«По вечерам мой муж всегда уставший и вялый.» - «После работы муж не такой энергичный.», «После хорошего ужина и веселого разговора энергии у него прибавляется.» 

«Моя жена сразу на всё обижается.» - «Моя жена показывает мне, что что-то не так.» «В каких-то (вспомните сами) ситуациях мы с женой очень хорошо понимаем друг друга и можем сотрудничать.» 

Ну, и для тренировки привожу вам некоторые отрицательные высказывания жён о мужьях и наоборот. Придумайте сами новые определения, чтобы в них не было негативной оценки. 

Женщины о мужчинах 

эгоистичен — на что замените? 

ленивый/ инертный - ... 

вспыльчивый - ... 

помешан на сексе - ... 

жадный - ... 

нудит - ... 

несамостоятельный - ... 

неразговорчивый - ... 

Мужчины о женщинах 

депрессивная - ... 

всего боится - ... 

фригидная - ... 

ревнивая - ... 

истеричная - ... 

недовольная/ ворчливая - ... 

придирается постоянно - ... 

зависит от матери - … 

Как видим, техника рефрейминга может помочь не только в переосмыслении какого-то неприятного прошлого опыта, свойств личности, но и в улучшении взаимоотношений. Кстати, это касается не только отношений между мужчиной и женщиной, но и отношений с детьми и к детям. 

Кстати, я не зря написала о выходе из ментального тупика. Техника ещё и отлично помогает встряхнуться, потренировать мозги, значительно улучшить настроение. Мы активно применяем эту технику на вебинарах, после неё обычно все значительно оживляются, начинают активнее слушать, задавать вопросы, быть внимательнее. 

Людмила Родина


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:11 | Сообщение # 173
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Начинайте каждый день с этого текста и ваша жизнь обретет новый смысл! 

Сегодня, проснувшись рано утром, я вдруг неожиданно понял(-а), что сегодняшний день будет лучшим днем в моей жизни! И отбросив все сомнения, я решил(-а), что у меня сегодня весь день будет праздник! Сегодня я решил(-а), что буду благодарить себя за то, какой удивительной была моя жизнь: за все мои победы и достижения, вдохновение и благословение, и, конечно, за все трудности, которые у меня были. Ведь они меня делали только сильнее. 

И этот день я обязательно проживу с высоко поднятой головой и счастливым сердцем. Я буду благодарен(-на) Богу за все те простые вещи, которые меня окружают: за утреннюю росу, солнце, облака, деревья, цветы и пение птиц. 

Сегодня я буду самым(-ой) внимательным человеком на свете. Сегодня я поделюсь своей радостью с окружающими меня людьми. Благодаря мне сегодня кто-то улыбнется. 

Я сотворю что-нибудь необычное и доброе для совершенно незнакомого мне человека. И подарю самый искренний комплимент тому, кто почему-то грустит. Я скажу ребенку, что он — совершенно особенный человечек. А той единственной, которую люблю — как сильно ее люблю и как же много она(-он) значит в моей жизни. Сегодня я перестану беспокоится о том, чего нет у меня и буду благодарить Вселенную за все те волшебные вещи, которые меня окружают в этом мире. Я знаю и помню, что беспокойство — это всего лишь пустая трата драгоценного времени. Моя вера в мои собственные силы и провидение приведут меня к моим целям. 

И сегодня ночью, перед тем, как идти спать, Я обязательно выйду на улицу, и посмотрю наверх — на бесконечное небо, усыпанное миллиардами звезд. И с благоговением любуясь красотой звезд и серебряным диском луны, Я буду благодарить Вселенную за все это волшебство вокруг. И, уже ночью, положив голову на свою подушку, я буду благодарен(-на) миру за этот лучший день в моей жизни. И спать Я буду сном счастливого ребенка, который с волнением ждет завтрашний день. 

Потому что завтра будет самый лучший день в моей жизни!


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:13 | Сообщение # 174
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки. 

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму: 
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему. 
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?» 
3. Ответьте на заданный себе вопрос… 
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?» 
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос… 
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!» 
Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным. :)


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:14 | Сообщение # 175
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
МЕТОД "ХОХОЧУЩИХ" ФОТОГРАФИЙ 

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали. 

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Просмотрев собственные фотографии, где я был запечатлен смеющимся, я выбрал лучшую, увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный! 

Лидия Михайловна, учительница из Краснодара, рассказывает: «Сейчас рядом с моим портретом уже висят «хохочущие» фотографии моего мужа, троих детей и двух внуков. Вы и представить себе не можете, какой потрясающий эффект возникает, когда видишь сразу столько улыбающихся родных лиц. 

Важным оказалось даже то, как размещены «смеющиеся» фото. Для семей, где дети испытывают недостаток внимания взрослых, где они чувствуют свою незащищенность, было рекомендовано разместить портреты в одну линию: по краям – фото родителей, а в центре – фото детей. Причем портреты родителей были изготовлены размером 20 х 30 см, а детей – 15 х 20 см. На каждом надпись: «Один за всех и все за одного». 

Трудно предсказать, как именно ваш организм отреагирует на вашу же «смеющуюся» фотографию.Одно несомненно: польза будет наверняка. 

Алексей Чалый, психолог.


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:16 | Сообщение # 176
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Стирание кармы 

Наверно, у каждого из нас были такие моменты в жизни, которые мы не смогли принять – пытались изменить их, игнорировать, противостоять им, подавить. 

Значит, не было приятия этих моментов: просто есть, и все. В этом случае необходимо «стереть карму» - позволить этим моментам быть. Тогда они перестанут беспокоить вас. 

Чтобы это произошло, надо выполнить упражнение. 

1. Возьмите лист бумаги и ручку. 

2. Изложите на листе ту проблему, которая больше всего вас беспокоит на данный момент. 

3. Под этой записью сделайте еще одну запись: «Какой эта проблема предстает для меня прямо сейчас?» 
Этот вопрос можно разбить на несколько вопросов, таких, как: 
- Что сейчас я думаю об этом? 
- Что сейчас я чувствую? 
- Каково мое отношение к этой проблеме сейчас? 

4. Эти вопросы надо тоже записать и отвечать на них письменно сразу, как пришел ответ. 
Реакция на ответы может быть различной. Она может вызвать смех; может появиться энергия в теле; вы можете осознать, что данная ситуация уже не проблема для вас. 

Время выполнения этого упражнения различно: кому-то понадобится несколько минут, кому-то – час. Все зависит от того, сколько негатива у этой проблемы. 

Упражнение кажется простым. Но те, кто его выполнял, уверяют, что вы удивитесь результатам. Кроме того, выполнение упражнения поможет вам избавиться от сглаза, порчи, хронической усталости, вредных привычек. 

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели -2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:20 | Сообщение # 177
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
В течение двух недель по практикуй следующее и понаблюдай, как это изменит жизнь: когда тебе кажется, что люди отказывают тебе — в похвале, высокой оценке, помощи, любящей заботе и так далее, — дай им это. У тебя этого нет? Тогда просто действуй, как будто это у тебя есть, и это придет. И вскоре после того, как начнешь отдавать, ты начнешь получать. Ты не можешь получить то, чего не отдаешь. Исходящий поток определяет входящий. Думая, что мир тебе в чем-то отказывает, знай, что в действительности это у тебя уже есть, но пока ты сам не позволишь этому истечь наружу, ты даже не сможешь узнать, что оно у тебя есть. Это и есть изобилие. Закон о том, что исходящий поток определяет входящий, выражен Иисусом в его сильнейшей образной фразе: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам». 

Источник изобилия находится не вне тебя. Это часть того, кто ты есть. Однако начни с благодарности и признания изобилия, имеющегося снаружи. Узри полноту жизни во всем, что тебя окружает. Почувствуй своей кожей тепло солнца, полюбуйся цветами, выставленными за стены цветочного магазина, откуси от сочного плода или промокни до нитки, пропитавшись богатством падающей с неба воды. Полнота жизни — на каждом шагу. Благодарность этому окружающему тебя изобилию пробуждает то изобилие, что дремлет внутри тебя. Выпусти его, позволь ему истекать. Когда ты улыбаешься незнакомцу, происходит небольшой выход энергии. Ты отдаешь. Почаще задавай себе вопрос: «Что я могу здесь отдать; как я могу послужить этому человеку, этой ситуации?» Тебе ничем не нужно владеть, чтобы чувствовать себя изобильным, хотя если ты постоянно чувствуешь себя изобильным, вещи почти обязательно к тебе придут. Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть. Это кажется почти несправедливым, но это так. И изобилие, и нехватка — это внутренние состояния, проявляющиеся в твоей реальности. Иисус выразил это так: «Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». 

Экхарт Толле


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:22 | Сообщение # 178
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Обнуление и генеральная уборка своей жизни 

В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать, исходя из не разобранного багажа опыта. 

ВАШ ЖИЗНЕННЫЙ ПАЗЛ БУДЕТ ВСЕГДА СОБИРАТЬСЯ В ОДНУ И ТУ ЖЕ КАРТИНУ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СКОЛЬКО РАЗ ИХ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЙ НА СТАРТЕ. 

Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления. 

Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через 5 лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь это процесс будет путаться о былые представления, которые, к тому же, забирают уйму энергии. 
Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях. 

Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам: 

- Бесконечному воспроизведению своего прошлого. Жизнь становится похожа на дежавю. 

- Замедлению скорости жизни 
Это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости. 

Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст вам заметной силы и свежей энергии, а она вам еще понадобится. 

Принцип — выкинуть все, что только можно, и даже немного больше. Суть — поставить точку под каждым незакрытым вопросом: либо завершить дело, либо отменить, если его необходимость уже не так важна. 

Главное, убрать из списка дел все повисшие вопросы. 
Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее аки золушка (хотя, это полезно!) — для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии. 

А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни займутся те, кто, действительно, намерен-таки собрать новую картинку своего опыта: 

1. Выкидываем мусор 



 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:23 | Сообщение # 179
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Надо сначала ощутить себя счастливым, затем счастье само постучится к вам в двери. 

Вспомните Алису из Страны Чудес. Как она резала торт: она его режет, а он срастается. Жители Зазеркалья ей объяснили: "Ты его сначала раздай, а потом разрежь". Она удивилась, как это возможно, раздать не разрезанный торт? Затем, когда она обошла гостей с тортом и сказала, кто какой кусочек получит, торт сам распался, нож не понадобился. Точно так как, наверное, некоторые читающие эти строки удивляются, как это можно сначала стать счастливым, а потом получить счастье? А вот так! Именно так все и случается, именно так и никак иначе! Так устроен мир.


 
ВероничкаДата: Пятница, 30/06/2017, 19:25 | Сообщение # 180
Счастливая Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 19795
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений
Вы есть, и этого достаточно! 

Ощущение своей неполноценности порождает амбиции, эпатаж, честолюбие и претенциозность. Если вы ощущаете себя безобразным, вы пытаетесь выглядеть красивым. Если вы красивы, то и усилия ни к чему. Истинно красивая женщина не станет беспокоиться, она даже не будет сознавать свою красоту. Ощущающий неполноценность стремится превзойти всех, и от этого он находится в постоянном конфликте. Он занят только одним - сознанием и поддержанием образа превосходства. 

Чтобы поддержать эту фальшивую маску, одни идут в политики, другие стремятся разбогатеть, третьи - накапливают сотни философских теорий, четвертые - ищут известности. Но есть хороший совет - не сравнивайте. Представьте, что на земле никого нет, и вы один, с кем вы будете сравнивать себя? 

Нет низших и нет высших. Вы просто есть: уникальный, единственный в своем роде. Сравнивая, вы упускаете главное; и тогда вы вечно будете оглядываться на других. Нет двух одинаковых людей. Каждый уникален, и каждый высший, превосходящий. 

Вы превосходящий, поскольку вы не можете быть никаким другим. Состояние превосходства - ваше естественное состояние. Дерево - высшее, река - это высшее, солнце - это высшее. Все существование божественно, так что же может быть неполноценно, второстепенно? Все это - Бог, проявляющий себя миллиардами способов. Он стал камнем, травой, птицей, вами. Существует только Бог, поэтому сравнение невозможно. Бог высший, но не относительно чего-либо, а потому, что есть только Бог, и значит, никакой неполноценности быть не может. 

В реальности нет амбиций, нет честолюбия, вам нечего доказывать, вы уже провозглашены высшим. Само ваше бытие есть доказательство. Вы есть… и этого достаточно. Но люди сравнивают, сравнивают, сравнивают. Они даже религию превращают в соперничество - ‘Я самый преданный Богу’, ‘нет религии лучше моей’, ‘моя вера самая истинная’. 

Сколько сил вы тратите на выяснение вашей ценности, на поиски и доказательство того, что вы превыше других. Вы не знаете, кто вы. Если вы знаете, то проблемы нет, вы уже высший - все высшее. Все существующее - высшее. Вы уже самый богатый, самый талантливый, самый счастливый. Как все. 

Формула доверия 

Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир. 



 
Форум » ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА » Самопознание » Практики и Техники (Разные)
Поиск:


Меню сайта
Новые статьи
[19/11/2018][Мы - подростки!]
Лера и Игорь (0)
[13/09/2018][Мои статьи]
Я ЛЮБЛЮ... (0)
[11/08/2018][Мы - подростки!]
Рекс и любовь (0)
[18/06/2018][Мои статьи]
«Трансформация  лишнего веса в любовь» + видео (2)
[17/06/2018][Мы - подростки!]
ВОСЬМОЕ МАРТА ДЛЯ УЛЬЯНЫ (1)
[17/06/2018][Мои статьи]
«Письмо из будущего» (0)
[11/06/2018][Мы - подростки!]
«Я ЕГО ПРИДУМАЛА» (0)
[04/06/2018][Мои статьи]
«Переработка лишнего жира в …» + видео-практика (0)
[28/05/2018][Мы - подростки!]
Выпускной танец  для Саши и Вики (0)
[22/05/2018][Мы - подростки!]
"Всё таки кому-то я нужна, или бархатное сердечко в беседке" (0)
Вход на сайт

Фазы Луны
Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Для добавления необходима авторизация